Jump to content
Форум РИК

Вопрос по МДС 81-35,2004


Recommended Posts

Наш пользователь РИК спрашивает: есть ли возможность в РИК начисления согласно п.4.7. МДС 81-35,2004 (1,25 к эксплуатации машин и 1.15 к затратам труда)включать не в позиции сметы, а в конец сметы?

Link to post
Share on other sites
Наш пользователь РИК спрашивает: есть ли возможность в РИК начисления согласно п.4.7. МДС 81-35,2004 (1,25 к эксплуатации машин и 1.15 к затратам труда)включать не в позиции сметы, а в конец сметы?

Возможность есть всегда, были бы сметные руки прямыми. И смета состояла бы только из общестроительных расценок (без демонтажа по коэффициентам).

Если в смете винегрет из расценок, то можно отделить мух от котлет применением групп затрат, но для этого голова светлая нужна.

А концовка – она есть концовка, поэтому, при наличии у пользователей большого объема свободного времени, пусть делает вручную концовку, не забывая применить 1.15/1.25 к трудозатратам рабочих (ЗТР) и машинистов (ЗТРМ), зарплате рабочих (ОЗП) и машинистов (ЗПМ), стоимости и времени работы машин, НРСП, в которых при расчете нужно вычленять долю ОЗП (1.15) и ЗПМ (1.25).

А оно вообще кому нужно? Точно люди от безделья пухнут.

Пусть Ваш пользователь такую чепуху выкинет из головы и работает как все советские сметчики-передовики капиталистического производства, т.е. применяет Н3,Н4,Н5 в смете.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...