Перейти к содержанию
Форум РИК

Цены и индексы 1 кв 2012 к ТСНБ ТЕР-2001 Чувашия


Димитрий

Рекомендуемые сообщения

Выложили, как обещали, индексы пересчета и сборник средних сметных ценна I квартал 2012 г. для нормативной базы ТСНБ ТЕР-2001 Чувашской республики (новой редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
отсутствует стоимость перевозки грузов
А назовите нам хоть одну базу ТСНБ, где официально (с включением в реестр сметных нормативов) есть перевозка согласно приказу Минрегиона № 354 от 20.07.2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается стоимость перевозок больше включена не будет? А раньше почему включали, в 4 кв 2011г перевозка есть?

ОК, рассказываю историю полностью. В 4 квартале прошлого года ваш РЦЦС кодировал перевозку по-старому, а-ля Х310-1001-1 и т.д. И это было правильно. Несмотря на то, что перевозка есть уже в новой редакции с новой кодировкой (приказ Минрегиона № 354 от 20.07.2011), ни в одну ТСНБ она в таком виде не вошла по той простой причине, что авторы оказались не способны предоставить региональным центрам методику её расчёта, а также самим себе методику её проверки :lol: . Про нас, негров, вообще молчу - к какому элементу прямых затрат относить, например, стоимость погрузо-разгрузочных работ, где есть одновременно и рабочие и машины, шерифов из федерального центра не волнует - дали одной цифрой, да ещё засунули туда НР и СП. Поэтому до сих пор на странице, где вы скачиваете базы по договорённости с правообладателями мы выкладываем перевозки старой редакции, т.к. сметчикам работать-то как-то надо. Но ваш уважаемый РЦЦС решил выпендриться и не имея возможности привязать новую перевозку в базисном уровне (причины изложены выше), привязал её в текущем - аккурат с 1 квартала 2012 года. Но поскольку новые расценки на перевозки, которые есть в РИКе в федеральной базе, заведены именно как РАСЦЕНКИ, а не ресурсы (а по сути они таковыми и являются и, более того, изначально были переданы нам в виде расценок с ресурсной частью), то засунуть их в файл текущих цен невозможно, т.к. текущие цены предназначены для работы ресурсным методом и там могут быть только РЕСУРСЫ (материалы, машины, трудозатраты). Тогда, чтобы частично не терять данные, переданные вашим РЦЦС, мы поместили перевозки новой редакции в индексный файл, ведь РИК, в отличие от всякой прочей шняги, может хранить в индексном файле и цены (он даже называется у нас индексно-ценовой файл). Так что Вы можете смело брать перевозки из федеральной базы, тащить их в смету, а потом применив индекс получите по этим позициям текущие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...