Перейти к содержанию
Форум РИК

Установка Guardant NET на windows server 2008


Roman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возник вопрос при установки РИКа на windows server 2008, возможно ли это сделать или нет?! пробовал запустить exe-шник с директории winrik/net/grdsrv.exe выдает ошибку требуется драйвер версии 5.20.64 или выше.

Версия ключа сетевая, номер ключа 7.

ЯНАО МУ "ДМЗ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... требуется драйвер версии 5.20.64 или выше.

Драйвер ключа Вы можете скачать со странички сайта Тех.поддержка->Компоненты программного комплекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело что от туда я все скачал, а ошибка как была так и осталась. в мануале виндовса 2008 как бы и нет. пробовал с совместимостью все равно ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело что от туда я все скачал, а ошибка как была так и осталась.

А на сайте guardant пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте последний драйвер ключа Guardant для вашей версии ключа и вашей версии Windows с сайта производителя ключа. Сам менеджер лицензий устанавливайте как сервис, а не как приложение. Откройте порты с которыми работает менеджер лицензий в брандмауэре. Уберите галочку в настройках сервисной службы "Разрешить взаимодействие с рабочим столом".

В принципе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возник вопрос при установки РИКа на windows server 2008, возможно ли это сделать или нет?!
Да можно, у нас в офисе стоит 2008 сервер и на нем крутится менеджер лицензий. Все дело в настройках. смотрите посты выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сергей, я скачал последнюю версию ключа и установил. Папку gnserver со вложенными в него grdsrv.ini, grdsrv.exe, gnclient.exe. и gnclient.ini положил в системный диск C. Файл grdsrv.ini взял со старого сервера под виндой сервер 2003 "IP на новом сервере идентичны старому". В брандмауэре прописал входящие и исходящие порты UDP и TCP как указанны в менеджере лицензий. Как установить его как сервис, а не как приложение, я не понл и где я должен убрать галочку взаимодействие с раб. столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано что нужно запустить сервис с параметром /i я прописал в командной строке C:\\gnserver\grdsrv.exe /i. после чего вылетело окно что он установлен как служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано что нужно запустить сервис с параметром /i я прописал в командной строке C:\\gnserver\grdsrv.exe /i. после чего вылетело окно что он установлен как служба.

После чего я вообще не могу запустить GrdSrv.exe пишет что уже запущен как служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано что нужно запустить сервис с параметром /i я прописал в командной строке C:\\gnserver\grdsrv.exe /i. после чего вылетело окно что он установлен как служба.

После чего я вообще не могу запустить GrdSrv.exe пишет что уже запущен как служба.

Если он запущен как служба, то его не надо больше запускать, он и так уже работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело то в том что все равно рабочии станции не могут подключиться пишет ошибку guardant net server not found. И где убрать галочку взаимодействие с раб столом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...