Перейти к содержанию
Форум РИК

Создание смет


CCCPGAD

Рекомендуемые сообщения

Время от времени поступают пожелания от сметчиков, чтоб при создании стройки (объекта, сметы) была возможность создать стройку (объект, смету) после выделенной позиции в списке строек.

Как говорят сметчики, это упростит тот процесс что сейчас существует (высчитывание нужной строчки), т.к. у большинства сметчиков действующих объектов более 10 и надо чтоб все находились вверху списка для удобства использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени поступают пожелания от сметчиков, чтоб при создании стройки (объекта, сметы) была возможность создать стройку (объект, смету) после выделенной позиции в списке строек.

Как говорят сметчики, это упростит тот процесс что сейчас существует (высчитывание нужной строчки), т.к. у большинства сметчиков действующих объектов более 10 и надо чтоб все находились вверху списка для удобства использования.

Попросим программистов.

P.S.

А я и сейчас не считаю руками номер позиции стройки, а встаю на то место куда хочу переместить новую стройку из конца списка и нажимаю кнопку (см. картинку), и в появившемся окне вижу номер. Потом встаю на нужную стройку и перемещаю ее на номер +1. Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ я им показывал, это некоторых устраивает, а вот другие хотят делать стройку после текущей и всё, ничего с ними не поделаешь.

Спасибо, что попросите программистов )

:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Создаем новую локальную смету в главном окне программы.

Впервые входим во вновь созданную смету (кнопка "F3-Выпуск")

При этом отображаются окна:

1. Выбор внешнего файла. Выбираем, например "Вручную->Далее"

2. Вариант шаблона. Выбираем нужную концовку->"Принять"

и вот далее совсем не мешало бы добавить ещё одно окно (допускаю, что кто-то может быть недоволен обилием окон):

3. "Параметры расчета локальной сметы".

Думаю, это будет полезно в связи с необходимостью установки дополнительных настроек в свете последних веяний в ценообразовании – коэффициенты к НРСП 0.85/0.8, округление НРСП и другие полезные настройки, что бы пользователи в дальнейшем о них не забывали из-за напряженных будней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаем новую локальную смету в главном окне программы.

Впервые входим во вновь созданную смету (кнопка "F3-Выпуск")

При этом отображаются окна:

1. Выбор внешнего файла. Выбираем, например "Вручную->Далее"

2. Вариант шаблона. Выбираем нужную концовку->"Принять"

и вот далее совсем не мешало бы добавить ещё одно окно (допускаю, что кто-то может быть недоволен обилием окон):

3. "Параметры расчета локальной сметы".

Думаю, это будет полезно в связи с необходимостью установки дополнительных настроек в свете последних веяний в ценообразовании – коэффициенты к НРСП 0.85/0.8, округление НРСП и другие полезные настройки, что бы пользователи в дальнейшем о них не забывали из-за напряженных будней.

Поддерживаю предыдущего оратора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...