Перейти к содержанию
Форум РИК

Транспорт в концовке


RinkaMarinka

Рекомендуемые сообщения

Покопалась я в концовках, и никак не могу сообразить, можно ли выделить транспортные расходы в итоге отдельной строкой (не те транспортные, которые % берутся от оборудования, а те, которые взяты из сборников на перевозку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалась я в концовках, и никак не могу сообразить, можно ли выделить транспортные расходы в итоге отдельной строкой (не те транспортные, которые % берутся от оборудования, а те, которые взяты из сборников на перевозку)
1.Выделяем нужные строки сметы с перевозкой по Х310.

2.Вызываем окно "F10-Группы затрат", в нижнем фрейме "Общие справочники групп затрат" жмём "Ins-Добавить", называем новую группу, например, "Автотранспорт", ставим в правом фрейме "По сумме затрат" галку для "Прямые затраты".

Возвращаемся вниз, на строке с новой группой правой кнопкой мыши->выбираем нижнюю строку "В текущий справочник".

Строка появляется в верхнем фрейме "Группы затрат текущей локальной сметы" и зажигаем лампочку. Жмём кнопку "Принять" и возвращаемся в смету.

3.Меню "Концовки->Редактирование текущей концовки". Добавляем в нужное место строку и называем её "АВТОТРАНСПОРТ", переходим в текущую запись.

В комбобоксе "Действие" выбираем "Всего по..."

В поле "По строкам" нажимаем справа кнопку выбора, в окне выбираем группу "АВТОТРАНСПОРТ".

В "Колонки концовки->Прямые затраты" ставим "Значение".

Выходим с сохранением.

Если все сделали правильно, в концовке должна появиться строка "АВТОТРАНСПОРТ" с суммарным значением ПЗ тех расценок, которым Вы назначили данную группу способом, описанным выше (п.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Но заморочно-то как :)

Это на первый взгляд заморочно.

Просто один раз создайте группы затрат, которые могут понадобиться при создании смет, например:

МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКА, МАТЕРИАЛЫ ПОДРЯДЧИКА, МЕХАНИЗМЫ ЗАКАЗЧИКА, АВТОТРАНСПОРТ и т.п.

а потом, подсоединив необходимые группы из общего списка к локальной смете, будете просто назначать нужным ресурсам и расценкам группы затрат при составлении смет, применяя нужную концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наше ценообразование заморочено, а «замороченный» редактор помогает распутывать. Изучите его хорошенько и Вы почувствуете почти безграничные возможности. Плохо, что в поле «Значение» нельзя формулы писать, да чтобы в печать выходили. Могу прислать хвост по упрощенке для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принцип я поняла, и у меня все получилось

Только мне вот что еще непонятно, ведь мы ставим определитель на каждую строку, и там есть "транспортные расходы", но РИК их не считает :(, по крайней мере у меня по этой строке затрат в концовке ничего не считается...

И еще вопрос, раз уж про определители разговор зашел. Эти определители где-то могут показываться в смете? Если например, у меня смета не по разделам сделана, а чохом. Как-то можно навскидку определить, что я отнесла к материалам, а что к оборудованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принцип я поняла, и у меня все получилось

Только мне вот что еще непонятно, ведь мы ставим определитель на каждую строку, и там есть "транспортные расходы", но РИК их не считает :(, по крайней мере у меня по этой строке затрат в концовке ничего не считается...

Вы правы, "транспортные расходы" никак не рассчитываются. Определитель есть, его придумали, а довести до ума не довели и он никак в смете не подсчитывается.

И еще вопрос, раз уж про определители разговор зашел. Эти определители где-то могут показываться в смете? Если например, у меня смета не по разделам сделана, а чохом. Как-то можно навскидку определить, что я отнесла к материалам, а что к оборудованию?

Стоимость Материалов и Оборудования можно подсчитать в концовке. Действия-Затраты-По строкам -Материалы или Оборудование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно навскидку определить, что я отнесла к материалам, а что к оборудованию?
Если Вы хотите в окне локальной сметы видеть примененные к сметным строкам определители, то это можно посмотреть на вкладке "Тек.значения" и в плавающем окне по меню "Окна->Окно с текущей записью (Ctrl+T)"

opred1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Здравствуйте! Александр, а можете сделать:

"Могу прислать хвост по упрощенке для примера".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Соснина сказал:

Здравствуйте! Александр, а можете сделать

Александр Исаев (РИК-Ростов) в этой ветке отвечал 6 лет назад.
У них на сайте есть много полезного для пользователей РИК.
Можете посмотреть и скачать различные шаблоны (в т.ч. концовок) у них сайта
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...