Перейти к содержанию
Форум РИК

Индексы пересчета ОАО "РЖД"


RinkaMarinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, когда будут выпущены индексы пересчета с 01.01.2011 г по расп. ОАО "РЖД" №2487р от 03.12.2010 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте !

Ситуация такая. Делаю смету в ОСНБЖ-2001. Потребовалось поставить Индексы пересчета на II квартал 2012 г.(распоряжение ОАО "РЖД" № 1238р от 20.06.2012) . Звоню дилеру. Дилера в городе нет. Захожу на http://rik.107net.ru/ind.html Пытаюсь "скачать БЕСПЛАТНО". При этом - мы при покупке в начале мая (верс.1.3.120305) оплатили 4800р за 4 подписки на Индексы РЖД к ОСНБЖ-2001. Качаю Индексы. Устанавливаю. Делаю, как написано : нахожу папку IND, удаляю файл с расширением MDX, копирую туда архив с Индексами. А сам думаю : 1) бесплатно - сыр в мышеловке - ОБЪЕКТИВНО. 2) За 4 подписки за Индексы - оплачено. Для чего платили ЕСЛИ можно бесплатно ( можно ли) скачать? Потому я не удивился, что поставленные файлы с индексами не работают - выскакивает "Индекс не разрешён к использованию". Проясните пожалуйста этот момент. Если я за Индексы не платил официально, а решил скачать с http://rik.107net.ru/ind.html , - то можно ли это сделать "БЕСПЛАТНО" ? Если можно, то КАК, - что я неверно делаю? Если индексы качаются просто-так, без денежного сопровождения, то для чего РЖД продают "подписку" на Индексы?

Что интересно. Закрыл программу. Удалил (как написано в руководстве по скачиванию индексов ) файл Ind_1203.MDX. Запускаю программу. Захожу при открытой программе в папку IND, - и вижу что файлик Ind_1203.MDX сидит на месте как будто я его не удалял. При открытой программе этот файл, -естественно, не удаляется. ЧТО это за файл и за что он отвечает, - если в руководстве по скачиваю это указание по удалению файлов с расширением MDX выделено КРАСНЫМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего платили ЕСЛИ можно бесплатно ( можно ли) скачать?

А разве с Вас брали деньги за СКАЧИВАНИЕ?

Скачивает любой и бесплатно, Вы оплачиваете только провайдеру за Интернет. А брали деньги не за скачивание, а за использование индексов (см. ниже).

Потому я не удивился, что поставленные файлы с индексами не работают - выскакивает "Индекс не разрешён к использованию". Проясните пожалуйста этот момент. Если я за Индексы не платил официально.
Сообщение надо понимать буквально: "Не разрешен...!", а чтобы был "Разрешен" нужно, чтобы в разрешающем файле на Вашем компьютере это разрешение было.

Запросить разрешающий файл можно по эл. почте и мы Вам его вышлем бесплатно или по оплате, в зависимости от того платные индексы или нет (бывают и такие).

Что интересно. Закрыл программу. Удалил (как написано в руководстве по скачиванию индексов ) файл Ind_1203.MDX. Запускаю программу. Захожу при открытой программе в папку IND, - и вижу что файлик Ind_1203.MDX сидит на месте как будто я его не удалял.

Это "файлы ключей", то есть каждому *.dbf соответствует *.mdx

Если для какого-то *.dbf нет *.mdx, то он сразу же создается программой автоматически.

Но если Пользователь заменит *.dbf и оставит .mdx от старого *.dbf, то программа будет работать неправильно.

Поэтому в инструкции и написано удалять .mdx, а уж программа сама создаст новые (правильные) ключи *.mdx, что она всегда и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, - спасибо.

Честно говоря, - первый свой вопрос я поторопился задать, чем и оторвал у вас время. Всегда так: пока пишешь список вопросов, - тут же сам и находишь ответы. Примерно минут через 20 после вброса вчерашнего поста, - я сам нашёл ответ. Короче, - Индексы уже я поставил. Разрешающий файл ко мне пришёл в течение 15 минут после письма-запроса.

По поводу *.mdx мой интерес удовлетворён. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

По поводу индексов на IV квартал 2015 года к ОСНБЖ.

В целях определения объемов инвестиций в текущем уровне цен при составлении сметной документации проектируемых объектов, формирования начальной (максимальной) цены договора при размещении заказа на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства объектов ОАО «РЖД»:

Продлить на IV квартал 2015 г. действие Сборника текущих индексов изменения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства в разрезе железных дорог ОАО «РЖД» на III квартал 2015 г., утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 11 сентября 2015 г. № 2215р.

Письмо ЦУКС 4049.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

О продлении срока действия индексов изменения сметной стоимости на II квартал 2016 года к ОСНБЖ.

В целях определения объемов инвестиций в текущем уровне цен при составлении сметной документации проектируемых объектов, формирования начальной (максимальной) цены договора при размещении заказа на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства объектов ОАО «РЖД»:

Продлить на II квартал 2016 г. действие Сборника индексов изменения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства в разрезе железных дорог ОАО «РЖД» на I квартал 2016 г., утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 14 марта 2016 г. № 427р.

Расчеты за выполненные работы производить в пределах договорной цены на условиях и в порядке, предусмотренных в заключенных договорах подряда (наряд-заказах).

Письмо 2389-ЦУКС от 17.06.2016.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Письмо Минстроя России от 23.12.2016 г. № 43941-ХМ/09 
«О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" от 19.01.2018 № 86/р 
О Сборнике текущих индексов изменения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства в разрезе железных дорог ОАО «РЖД» на I квартал 2018 г. 

№86_р от 19 01 2018.pdf

В прикрепленном архиве - разделы сборника индексов (ind_rzd_2018-I.rar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Порядок применения текущих индексов изменения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта в разрезе железных дорог ОАО «РЖД» (ОПДИж-1.2018)

ОПДИж-1.2018_применение индексов_№ИСХ-332_ЦУКС_29.01.2018.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 2113/р от 27.09.2018
О Сборнике текущих индексов изменения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства в разрезе железных дорог ОАО «РЖД» на III квартал 2018 г.
(ind_rzd_xls.7z)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...