Перейти к содержанию
Форум РИК

Файл с НР и СП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне откорректировать или поменять сметную прибыль и накладные расходы? Или как то поменять этот файл? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

При попытке открытия таблицы с НРСП утилитой "Накладные и прибыль по МДС" происходит сбой с выдачей ошибки:

---------------------------

F:\Rik_Base\SM_FER\BAZ_F\nrsp_01n.dbf

---------------------------

Ошибка при копировании файла F:\Rik_Base\SM_FER\BAZ_F\no_koeff.dbf в файл F:\Rik_Base\SM_FER\BAZ_F\no_koeff_nr.dbf!

---------------------------

ОК

---------------------------

и таблицы с НРСП не открывается.

Происходит это из-за отсутствия в корне НБ файлов no_koef*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если при попытке изменения НРиСП (вкладка в Параметрах расчета) у меня появляется сообщения, что "Функция "Исключить коэффициенты к НР (СП)" недоступна, т.к. отсутствуют файлы "no_koeff.DBF" или "no_koeff_nr.DBF" (Со сметной прибылью аналогично).

*Это произошло после переустановки ОС Windows и, соответственно, переустановки РИКа.

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Лилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если при попытке изменения НРиСП (вкладка в Параметрах расчета) у меня появляется сообщения, что "Функция "Исключить коэффициенты к НР (СП)" недоступна, т.к. отсутствуют файлы "no_koeff.DBF" или "no_koeff_nr.DBF" (Со сметной прибылью аналогично).

*Это произошло после переустановки ОС Windows и, соответственно, переустановки РИКа.

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Лилия

да простит меня aver, т.к. пишу его слова:


/>http://smetarik.ru/forum/viewtopic.php?t=425

1. Заходим на страницу Обновление файлов с накладными расходами и сметной прибылью

2. Читаем абзац "Внимание! В связи с выходом письма № 3757-КК/08 от 21.02.2011 г. о порядке применения... "

3. Скачиваем предлагаемые Вам файлы с несколькими вариантами исключений по применению коэффициентов 0,85 к накладным расходам и 0,8 к сметной прибыли в одном архиве. Распаковываем их в корень НБ.

4. При работе в локальной смете, в окне "Параметры расчета->НР и СП" ставим нужные галочки у флажков "Применить коэфф. к НР/СП...", устанавливаем коэф-ты 0,85*НР/0,8*СП, ставим галочки у флажков "Исключить" и в раскрывающихся списках устанавливаем "0,85/0,8 Письмо № 3757-КК/08 от 21.02.2011"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...