Перейти к содержанию
Форум РИК

Зависает установка в момент начала установки BDE


Iurii

Рекомендуемые сообщения

Зависает установка РИК в тот момент, когда устанавливается BDE. Соответсвенно дальше не идет. На другом компьютере с такой же конфигурацией поставился без проблем.

BDE отдельно тоже не устанавливается. Процес установки висит в системе и ничего не происходит.

никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает установка РИК в тот момент, когда устанавливается BDE. Соответсвенно дальше не идет. На другом компьютере с такой же конфигурацией поставился без проблем.

BDE отдельно тоже не устанавливается. Процес установки висит в системе и ничего не происходит.

никто не сталкивался с таким?

Возможные причины:

1. Тип операционной системы (для 64-бит нужна спец. версия ВДЕ-64 - есть на сайте)

2. Вы не Админ на компе

3. Установку БДЕ блокирует антивирус или ему подобное

4. ВДЕ установился криво по непонятной причине. Иногда помогает такой фокус: снести БДЕ через установку программ, убрать соответсв. ветку в реестре, установить ДЕМО-версию (есть на диске и на сайте), при установке Демо-версии так же ставится БДЕ, но другим инсталлятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Windows XP 32 3 SP

2. Админ

3. Брендмауер отключен антивирус тоже отключен в момент установки

4. Нечего удалять BDE даже не начинает ставиться. Процес установки зависает в памяти системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Windows XP 32 3 SP

2. Админ

3. Брендмауер отключен антивирус тоже отключен в момент установки

4. Нечего удалять BDE даже не начинает ставиться. Процес установки зависает в памяти системы.

1. и все таки реестр посмотреть надо

2. осталось попробовать Демо-версию РИКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Помогла установка демо версии, вместе с ней поставилось BDE. Удалил демо версию. Потом при установке полной версии РИК BDE уже не устанавливалось и установка прошла успешно. Еще раз спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня похожая проблема, выдаёт ошибку при чтении " instal.dbf"

В установленных программах БДЕ нет, а при установке , пишет что базы уже работают, в чём может быть проблема, спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А возможно ли в установку впихнуть БДЕ в самое начало, потом уже драйвер ключа а далее уже сама установка РИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли в установку впихнуть БДЕ в самое начало, потом уже драйвер ключа а далее уже сама установка РИК.
Возможно, конечно. Прямо с диска из папки DOP Вы можете вручную установить и BDE и драйвер ключа, а потом уже запустить установку РИКа с диска. Только тогда уже драйвер ключа ставить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, то в следующем обновлении в установщике внесите изменения. Если вам не лень будет конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, то в следующем обновлении в установщике внесите изменения. Если вам не лень будет конечно =)

А смысл? В 90% случаев BDE-ешник ставится без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в том что некоторые устанавливают сами программный комплекс, но не все умеют читать инструкции по установке. А решением проблем с SQL ошибками возлагаются на наши плечи.

Как я знаю, это не столь трудоёмкий процесс, чтоб добавить в установочный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в том что некоторые устанавливают сами программный комплекс, но не все умеют читать инструкции по установке. А решением проблем с SQL ошибками возлагаются на наши плечи.

Как я знаю, это не столь трудоёмкий процесс, чтоб добавить в установочный диск.

Поясните свою мысль, пожалуйста.

Успех установки не зависит от того в начале или в конце ставится БДЕ и драйвер ключа , это во-первых, а во-вторых, БДЕ и драйвер ключа не зависят друг от друга.

БДЕ и драйвер - это не наши разработки, а сторонних официальных разработчиков и устанавливаются они нормально всегда, кроме случаев самостоятельного конфигурирования операционной системы. Не было ни одного случая неудавшейся установки на "голую" ОС, при условии предоставления пользователю прав администратора , конечно.

Проблемы у пользователя начинаются после установок разных "ускорителей", "защит" и проч. проч.

Ну, а когда пользователь (к сожалению очень частый случай!)

не все умеют читать инструкции по установке.
тогда надо обращаться к специалистам, пусть они устанавливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такова, чтоб максимально упростить установку для пользователя. Я уже не говорю про то, чтоб облегчить пользователю обновление с диска (автоматическое обновление с диска, через интернет не получается (не у всех есть интернет!!!), а не переустановка или замена/дополнение UTILS)

Как я понимаю, у нас только в регионе сметчики со средним возрастом 40+, которые бояться компьютеров (не все). Хочется максимально облегчить для них эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такова, чтоб максимально упростить установку для пользователя. Я уже не говорю про то, чтоб облегчить пользователю обновление с диска (автоматическое обновление с диска, через интернет не получается (не у всех есть интернет!!!), а не переустановка или замена/дополнение UTILS)

Как я понимаю, у нас только в регионе сметчики со средним возрастом 40+, которые бояться компьютеров (не все). Хочется максимально облегчить для них эту процедуру.

Все равно непонятно в чем Вы видите решение. К сожалению, простая перемена последовательности установки никак проблему не решает и решить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...