Перейти к содержанию
Форум РИК

Клемма и клемники


Ирина Д.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, не знаю нужно ли применять дополнительно расценку на установку клемм и клеммников, или эта работа учтена в составе работ на прокладку кабеля. Если да, то какую? :oops:

Может кто-нибудь может объяснить доступным языком, я полный ноль в электрике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, не знаю нужно ли применять дополнительно расценку на установку клемм и клеммников, или эта работа учтена в составе работ на прокладку кабеля. Если да, то какую? :oops:

Может кто-нибудь может объяснить доступным языком, я полный ноль в электрике...

Читайте составы работ, если там есть "установка коробок, соединение жил", то дополнительно учитывать установку клеммных коробок не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А установка сальников тоже есть в составе работ? :cry:
Вы хотите, что бы кто-то читал составы работ для расценок, применяемых Вами в смете, и Вам потом сообщал?

Или сами будете смотреть? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, просто не знаю что такое сальник, фото нашла в интернете и то, что он предназначен для герметичного ввода кабеля в оболочку электротехнических изделий... Ничего не поняла...

Нету в составе работ соединение жил, значит надо клеммники устанавливать?

Ц08-02-148-1

1. Установка и снятие лебедки. 2. Установка и снятие барабана. 3. Установка и снятие роликов. 4. Монтаж и демонтаж переговорной связи. 5. Прокладка кабеля. 6. Проверка состояния изоляции кабеля до и после прокладки. 7. Маркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, скажите пожалуйста по какой расценки клеммники установить?

08-02-411-4 - для сальника подойдет (там трудозатраты 1,03 чел ч), наверно много... ДА? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, скажите пожалуйста по какой расценки клеммники установить?

08-02-411-4 - для сальника подойдет (там трудозатраты 1,03 чел ч), наверно много... ДА? :oops:

Надо знать, что Вы делаете,

Какие сальники, для каких целей. Сейчас требуют делать огнезащитные кабельные проходки через стены и перегородки внутри зданий (Е26-02-025), Герметизация проходов при вводе кабелей во взрывоопасные помещения (Ц08-02-155/156) и т.д. и сюдэ.

Какие коробки устанавливаете?

Есть ящики с зажимами , есть коробки клеммные(Ц08-03-545, или Ц10-08-019-1 прим.). На разное количество соединений.

В РИК довольно хороший поиск по наименованию в НБ.

Ищите, да улыбнётся Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...