Перейти к содержанию
Форум РИК

Индексы по территориальным зонам


Marina_Rad

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Я составляю смету для 4 территриальной зоны ЯНАО в ценах декабря 2008 в РИКе.

В данных локальной сметы введено, что это IV территориальная зона, г.Уренгой.

Я скачала отдельно индексы пересчета на 4 квартал 2008 г, и вижу, что РИК почему-то использует в расчетах коэффициенты I территриальной зоны, а не IV. Почему? и что делать в таком случае?

Спасибо, буду очень!! рада ответу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачала отдельно индексы пересчета на 4 квартал 2008 г
Для начала давайте разберёмся вот с этим. Покажите, где это Вы смогли скачать отдельно индексы на IV квартал 2008 года? Со ссылочкой, пожалуйста.

Hint: Архирные индексы выкладываются целиком за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачала, не помню уже, может она и не полноценная, но для проверки можно попользоваться и понять действия программы. Но проблему уже решила, на другом форуме помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня такой вопрос: мне необходимо учесть в смете работу по разборке выравнивающих стяжек цементно-песчаных:15 мм, а в ТЕР 12-01-017-1 Устройсво выравнивающих стяжек цементно-песчаных:15 мм. Где взять коэфициент, чтоб применить эту норму для г.Пенза (я просто недавно работаю сметчиком, и еще не сталкивалась с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: мне необходимо учесть в смете работу по разборке выравнивающих стяжек цементно-песчаных:15 мм, а в ТЕР 12-01-017-1 Устройсво выравнивающих стяжек цементно-песчаных:15 мм. Где взять коэфициент, чтоб применить эту норму для г.Пенза (я просто недавно работаю сметчиком, и еще не сталкивалась с этим)
Лично я ничего не понял.

1. В какой базе Вы работаете?

2. Какие коэффициенты собрались применять? Пересчёта в текущий уровень цен? От зоны к зоне? От базы ФЕР к ТЕР? От старой редакции к новой? Коэффициент по техчастям? "Коэффициентов" разных может быть мильён!

Предлагаете нам искать чёрную кошку в тёмной комнате? Мысли мы читать не умеем. Пожалуйста, конкретизируйте вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: мне необходимо учесть в смете работу по разборке выравнивающих стяжек цементно-песчаных:15 мм, а в ТЕР 12-01-017-1 Устройсво выравнивающих стяжек цементно-песчаных:15 мм...
Кстати, на разборку цементной стяжки можете применить расценку:

Е57-2-4 Разборка покрытий полов цементных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...