Перейти к содержанию
Форум РИК

Вирус


caxa

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему антивирус нод32 распознает и блокирует файлы WinRik и помещает эти файлы в карантин выводя сообщение:

C:\RIK\SM_R\BBB.EXE – вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа

C:\RIK\SM_R\RESDIFS.EXE- вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа

Что мне предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему антивирус нод32 распознает и блокирует файлы WinRik и помещает эти файлы в карантин выводя сообщение:

C:\RIK\SM_R\BBB.EXE – вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа

C:\RIK\SM_R\RESDIFS.EXE- вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа

Что мне предпринять?

На самом деле там нет никакого вируса, просто эвристический анализ кода позволяет НОДу предположить, что это вирус и он соответсвенно и действует, причем только последние его версии, прошлогодние версии НОДа(а точнее Базы вирусов) не находят в этих файлах ничего страшного.

Обычный пользователь ( не РЦЦС и наши дилеры) могут просто удалить эти файлы, ничего страшного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только НОД 32 ругается на эти файлы. Список антивирусов которые находят вирусы (или модификации вирусов) в различных модулях программы РИК достаточно велик: Avast! Antivirus, Avira AntiVir, AVG Antivirus, McAfee VirusScan, NOD32 Antivirus, Comodo AntiVirus, Microworld Antivirus. Это только те с которыми мне доводилось сталкиваться. Dr.Web при повышенном уровне эвристики тоже ругается на различные файлы из директории программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только НОД 32 ругается на эти файлы. Список антивирусов которые находят вирусы (или модификации вирусов) в различных модулях программы РИК достаточно велик: Avast! Antivirus, Avira AntiVir, AVG Antivirus, McAfee VirusScan, NOD32 Antivirus, Comodo AntiVirus, Microworld Antivirus. Это только те с которыми мне доводилось сталкиваться. Dr.Web при повышенном уровне эвристики тоже ругается на различные файлы из директории программы.
Да, мы это знаем. При чем интересно то, что файлы, например BBB.exe уже давно не правились, а они вдруг стали находить в них вирусы.

Как с этим бороться...пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только НОД 32 ругается на эти файлы. Список антивирусов которые находят вирусы (или модификации вирусов) в различных модулях программы РИК достаточно велик: Avast! Antivirus, Avira AntiVir, AVG Antivirus, McAfee VirusScan, NOD32 Antivirus, Comodo AntiVirus, Microworld Antivirus. Это только те с которыми мне доводилось сталкиваться. Dr.Web при повышенном уровне эвристики тоже ругается на различные файлы из директории программы.
К предупреждениям антивирусов надо относится с определённой осторожностью. Не надо воспринимать то, о чём они предупреждают, за догму. Эти предупреждения говорят только о возможной ВЕРОЯТНОСТИ возникновения определённых проблем. Это сродни предупреждению, что кухонный нож вероятно может быть использован как холодное оружие. А может быть и не использован.

не забываем, что одними и теми же инструментами могут пользоваться как легальные, так и зловредные программы, а при работе антивирусов существует понятие "ложное срабатывание".

Поэтому работа с АВ должна отлаживаться и настраиваться в зависимости от конкретных условий, среды и окружения, в котором эта работа осуществляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предупреждениям антивирусов надо относится с определённой осторожностью. Не надо воспринимать то, о чём они предупреждают, за догму. Эти предупреждения говорят только о возможной ВЕРОЯТНОСТИ возникновения определённых проблем.

В этом-то я с вами согласен, но большинство пользователей как раз склонны больше доверять различным антивирусам и подобным сообщениям, чем разработчикам программного обеспечения и если их бесплатный антивирус узрел вирус в программе, то значит так оно и есть :lol:

Не знаю как у вас, но у нас доходило и до театральных жестов с бросанием на стол диска с дистрибутивом программы и требованием возврата денег, уплаченных за программное обеспечение, по причине наличия вируса.

ЗЫ: специально для таких пользователей нам пришлось сделать немножко ограниченный вариант программы без якобы зараженных файлов и без утилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: специально для таких пользователей нам пришлось сделать немножко ограниченный вариант программы без якобы зараженных файлов и без утилит.
Вполне изящно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...