Перейти к содержанию
Форум РИК

Локальная смета


aver

Рекомендуемые сообщения

На вкладке "Тек. цены" окна ЛС при вводе кода в поле поиска по коду в левой стороне вкладки, поиск осуществляется Binary сравнением (с учетом регистра), что не совсем удобно - надо при вводе первой буквы контролировать регистр вводимых символов.

В самом же файле текущих цен у всех ресурсов по умолчанию тип обозначается в верхнем регистре (З, Х, С, П).

Логичнее было-бы осуществлять текстовое сравнение (без учета регистра), либо как сделал Владимир в окне, вызываемом командой меню "Смета->Файл с текущеми ценами ресурсов... (Alt+R)". Там в поле "Поиск по коду:" вводимый символ всегда отображается в верхнем регистре, независимо от состояния клавиш Caps Lock и Shift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисление H43 - КОЭФ.К ОБЬЕМУ, при значении Н43=0 в ЛС не работает, а жаль - иногда бывает нужно выключить часть расценок, сохраняя их нумерацию.

Кстати, не могли бы глубокоуважаемые разработчики пояснить логику работы начислений:

H44  КОЭФ.К З/П РАБ.ОБСЛУЖ.МАШ.С УЧЕТОМ КОСВЕННЫХ И ЗАТ.ТРУД

H45  ЛЬГОТ.КОЭФ.К ЭКСП.МАШ.ВКЛЮЧ.З/П С ОТНЕСЕНИЕМ К ЭКСП.МАШ

H46  % ВЫПОЛHЕHИЯ РАБОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкладке "Тек. цены" окна ЛС при вводе кода в поле поиска по коду в левой стороне вкладки, поиск осуществляется Binary сравнением (с учетом регистра), что не совсем удобно - надо при вводе первой буквы контролировать регистр вводимых символов.

В самом же файле текущих цен у всех ресурсов по умолчанию тип обозначается в верхнем регистре (З, Х, С, П).

Логичнее было-бы осуществлять текстовое сравнение (без учета регистра), либо как сделал Владимир в окне, вызываемом командой меню "Смета->Файл с текущеми ценами ресурсов... (Alt+R)". Там в поле "Поиск по коду:" вводимый символ всегда отображается в верхнем регистре, независимо от состояния клавиш Caps Lock и Shift.

Спасибо. Исправили. Будет в новой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисление H43 - КОЭФ.К ОБЬЕМУ, при значении Н43=0 в ЛС не работает, а жаль - иногда бывает нужно выключить часть расценок, сохраняя их нумерацию.

Н43 работает, правда на 0 не помножал... мы исправили, теперь помножает. И сохранят нумерацию позицийв смете.

Кстати, не могли бы глубокоуважаемые разработчики пояснить логику работы начислений:

H44  КОЭФ.К З/П РАБ.ОБСЛУЖ.МАШ.С УЧЕТОМ КОСВЕННЫХ И ЗАТ.ТРУД

Н44 пришел из 84 года. В НБ типа ГЭСН работает так, что меняет ЗПМ не меняя ЗТМ. Причем по сложной формуле пересчитывает и ЭМ соответственно.

H45  ЛЬГОТ.КОЭФ.К ЭКСП.МАШ.ВКЛЮЧ.З/П С ОТНЕСЕНИЕМ К ЭКСП.МАШ

Н45 пришел из 84 года. В НБ типа ГЭСН НЕ работает.

H46  % ВЫПОЛHЕHИЯ РАБОТ

В РСР расход ресурсов умножает на Н46.

Но вот в лок. смете действует только на расход открытых ресурсов расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н43 работает, правда на 0 не помножал... мы исправили, теперь помножает. И сохранят нумерацию позицийв смете.

Н44 пришел из 84 года. В НБ типа ГЭСН работает так, что меняет ЗПМ не меняя ЗТМ. Причем по сложной формуле пересчитывает и ЭМ соответственно.

Н45 пришел из 84 года. В НБ типа ГЭСН НЕ работает.

В РСР расход ресурсов умножает на Н46. Но вот в лок. смете действует только на расход открытых ресурсов расценки.

Спасибо за разъяснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н43 работает, правда на 0 не помножал... мы исправили, теперь помножает
Может быть имеет смысл, при применении начисления Н43, ставить отметку (синюю иконку) в столбец с объёмом ("Кол-во"). Всё-таки, в самом поле "Кол-во" объём остаётся без изменений, в окне с текущей записью на одноименной вкладке об этом начислении ни слова. Н43 можно отыскать в смете только через вкладку или окно "Начисления", что не всегда удобно, особенно если через неделю забудешь куда поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H46  % ВЫПОЛHЕHИЯ РАБОТ

В РСР расход ресурсов умножает на Н46.

Но вот в лок. смете действует только на расход открытых ресурсов расценки.

У меня получилось немного по-другому:
В РСР расход ресурсов умножает на Н46.

В РСР умножает на Н46 ИТОГ по строке=(расход ресурсов)*С1.

Сам расход ресурсов остается без изменений.

Но вот в лок. смете действует только на расход открытых ресурсов расценки.
В локальной смете Н46 вообще никак не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

В информации о смете есть вкладка "Статистика".

Было бы неплохо отображать структуру цены сметы в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В информации о смете есть вкладка "Статистика".

Было бы неплохо отображать структуру цены сметы в процентах.

Сделали. Будет видно в новой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В информации о смете есть вкладка "Статистика".

Было бы неплохо отображать структуру цены сметы в процентах.

Сделали. Будет видно в новой версии.
В версии 1.3.100719 показывает структуру цены ПРЯМЫХ ЗАТРАТ (без учета НРСП), а хотелось бы видеть структуру сметной стоимости:

• ОЗП

• МШ

• МТ

• НР

• СП

• Прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Было бы неплохо, если в Окне/вкладке "Текущее значение" отображалось значение "Всего с НР и СП" также и при выборе переключателя "Базисные значения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В свете п.1 и п.2 обновления 1.3.110720 неплохо бы сделать какую-либо маркировку ячеек столбца количества, у которых в формуле объема использованы переменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В модификации под Версией 1.3.110722 сделали хорошее дело:

теперь ячейки столбца "Кол-во", в формуле объема которых используются переменные, подсвечиваются салатовым цветом.

Но немножко недосмотрели: у позиций, которые не содержат признаков знаковой индикации кроме вышеозначенной (только содержат переменные в формуле объема), в информационной вкладке всё равно присутствует лишняя запись, что "У текущей позиции нет цветовой или знаковой индикации", хотя салатовая индикация присутствует.

И можно было бы предупреждать пользователей об изменениях в программе, а не делать из этого военную тайну. Что появились изменения под версией 1.3.110722 выяснилось совершенно случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении расценки в смету через Ins (Добавить) хочется, чтобы в окошке можно было выбрать определитель. Когда загоняешь ресурсы по прайс-листам, удобнее сразу выбрать, куда это относить: в материалы или в оборудование, чем потом корректировать через текущую запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении расценки в смету через Ins (Добавить) хочется, чтобы в окошке можно было выбрать определитель. Когда загоняешь ресурсы по прайс-листам, удобнее сразу выбрать, куда это относить: в материалы или в оборудование, чем потом корректировать через текущую запись.

Для ввода в смету материальных ресурсов из прайс-листов используйте команду «Импорт (Загрузка)->Файл формата MS Word»

При импорте данных из файла формата Word есть возможность установки определителя на вкладке "Тип норматива" окна "Настройка формата исходного файла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но немножко недосмотрели: у позиций, которые не содержат признаков знаковой индикации кроме вышеозначенной (только содержат переменные в формуле объема), в информационной вкладке всё равно присутствует лишняя запись, что "У текущей позиции нет цветовой или знаковой индикации", хотя салатовая индикация присутствует.

Дословно понимать, как написано :D

Нет никакой другой индикации, кроме салатного цвета.

Спасибо, исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас прайс-листы Word-овские были... Чаще всего у нас они отсканированные из письма заказчика :(...

На этот случай существует хитрая программа FineReader для превращения сканов в редактируемые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня почти "государственная" организация, то установка каждой дополнительной проги требует нереальных усилий по объяснению и доказыванию, что мне это действительно надо. Это во-первых.

А во-вторых, я попробовала из Экселевского прайса что-то вставить. Видимо, я совсем тупая, но я даже приблизительно не поняла, как с этим перевочиком форматов работать. Зачем мне колонки шифр расценки и объем, если мне нужно из прайса взять название ресурса, единицу измерения и цену?

С Вордовским тоже не получилось, если у меня прайс не табличный, а текстовый, то никак не переводится...К тому же если у меня в объекте 25 прайсов и из каждого мне надо 1-2 строчки взять, мне все 25 прайсов конвертить? Налицо куча лишних манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если у меня в объекте 25 прайсов и из каждого мне надо 1-2 строчки взять, мне все 25 прайсов конвертить? Налицо куча лишних манипуляций.

Вот именно поэтому и проще вставить ресурс вручную, откорректировав определитель, а не ворчать о неудобствах :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а не ворчать о неудобствах :wink:

Вообще-то данный раздел форума называется "Пожелания", так что я не ворчу, а предлагаю сделать РИК более удобным для пользователя :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мы для этого используем Ручку-сканер C-Pen 3.0

Очень удобно вводить в РИК сметы с бумаги и вставлять

разные тексты в наименование расценок.

По отзыву клиентов производительность увеличивается в 3 раза.

В РИКе есть специальный интерфейс для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для этого используем Ручку-сканер C-Pen 3.0

Очень удобно вводить в РИК сметы с бумаги и вставлять

разные тексты в наименование расценок.

По отзыву клиентов производительность увеличивается в 3 раза.

В РИКе есть специальный интерфейс для этого.

Но определитель прайсовых материалов все равно надо вручную корректировать?

А в целом, какова цена вопроса на эту ручку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пожелание, мелочь, но было бы приятно :). Я обычно беру какую-либо смету за аналог, а потом правлю в расценках количество.

Когда перемещаешься по столбцу количество стрелкой вниз, курсор становится после уже стоящего в следующей строки числа. Т.е. чтобы исправить, нужно старое число удалить, а потом набрать новое. Было бы гораздо удобнее, если бы при перемещении старое число выделялось и новое можно было набить поверх, не теряя времени на удаление старого. Надеюсь, понятно написала, что-то я к концу дня формулировать плохо стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...