Перейти к содержанию
Форум РИК

Концовка УСН в методике 421


Клавдия

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас объяснить , как теперь  рассчитать компенсацию НДС при выпуске сметы по методике 421, если организация работает по УСН? Такой концовки нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
18 часов назад, Евгений сказал:

Добрый день! Отправил на почту, вариант концовки по УСН

Здравствуйте!

Тоже вопрос по концовкам УСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 13:03, Евгений сказал:

Добрый день! Отправил на почту, вариант концовки по УСН

Здравствуйте. Будьте добры, сбросьте и мне на почту концовку для УСН. 

skorodumov-igor@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу здесь! 

Концовки для УСН по приказу 421/пр.

Обратите внимание, при загрузке шаблонов, в редакторе концовок нужно отжать закладку - ресурсная

Концовка.jpg

Концовки УСН 421пр.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересно, это по каким же нормативным документам собираетесь компенсацию НДС на материалы и механизмы считать??? Нет уже никаких оправданий для объяснения 12-14 % компенсации для упрощенщика. Прямой путь на каторгу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 14.04.2021 в 23:26, Исаев Александр сказал:

Интересно, это по каким же нормативным документам собираетесь компенсацию НДС на материалы и механизмы считать??? Нет уже никаких оправданий для объяснения 12-14 % компенсации для упрощенщика. Прямой путь на каторгу)))))

Согласен с Александром! Данные концовки используются на усмотрение сметчика и под его ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2021 в 07:48, Ирина Апонюк сказал:

Здравствуйте, подскажите почему в новой концовке по УСН  отсутствует НДС на эксплуатацию машин (ЭМ-ЗПМ)?

Отсутствует только при использовании индекса СМР, в других вариантах концовок (к элементам затрат и индексами по каждой ед. расценке) он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 29.03.2021 в 13:03, Евгений сказал:

Добрый день! Отправил на почту, вариант концовки по УСН

Добрый день. Скачала эту концовку. Почему до сих пор этот вопрос не  решен для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы представляете себе эту концовку? Все обосновывающие документы по этому вопросу давно аннулированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Здравствуйте, можно обновленную концовку по УСН с индексами к СМР в итогах сметы, так как предыдущая концовка не видит индексы на автомобили бортовые, самосвалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Добрый день, подскажите пожалуйста, как все-таки на сегодня должна выглядеть правильная концовка по УСН по 421/пр. Коэффициенты 0,94 и 0,9 к НР и Сп отменены, я правильно понимаю? Может кто-то пришлет образец выходной формы концовки по УСН в Ворде, чтобы наглядно было видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто уже давно этим не пользуется. Как Вы правильно написали нет никаких обосновывающих документов. Если после торгов смета имеет НДС, а выиграл упрощенщик, то на стадии заключения договора вместо НДС применяется "коэффициент по условиям торгов" (или еще как-то назовите). Максимальное значение 1,2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Может у кого есть актуальные концовки на ресурсно-индексный метод в базе ФСНБ 2022  интересует как сейчас считать УСН

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1740 я могу Вам позвонить и поговорить по этому поводу. Зайдите на мой сайт smetarik61.ru. Там есть онлайн консультант. Укажите контакт. Я свяжусь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...