Jump to content
Форум РИК

Ведомость объемов работ


fedot1987
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы чтобы введенная в "Формулу для объема" формула копировалась автоматически в столбец "Формула расчёта, расчёт объёмов работ и расхода материалов" в ведомости объема работ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

В 19.10.2020 в 14:35, fedot1987 сказал:

Хотелось бы чтобы введенная в "Формулу для объема" формула копировалась автоматически в столбец "Формула расчёта, расчёт объёмов работ и расхода материалов" в ведомости объема работ

Добрый вечер! Эта функция реализована, выпускается через новые формы. 

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А нам бы хотелось, чтобы единицы измерения в ВОРах были натуральные,  а не приведенные к сборникам. Очень много времени тратится на исправление. Экспертиза знает прекрасно, что ВОРы выпускают сметчики, но требует "причесать" все единицы измерения и тексты.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Svetlana сказал:

А нам бы хотелось, чтобы единицы измерения в ВОРах были натуральные,  а не приведенные к сборникам. Очень много времени тратится на исправление. Экспертиза знает прекрасно, что ВОРы выпускают сметчики, но требует "причесать" все единицы измерения и тексты.

Добрый день! Если формировать документ как в сообщении выше получиться данная выходная форма, что именно здесь не устраивает эксперта?

image.png

Link to comment
Share on other sites

Да, именно так мы и выпускаем ВОР. Но экспертов не устраивает графы 4 и 5. Дескать ВОР составляется до сметы и не должно быть привязки к расценкам. То есть мы исправляем графы 4+5, и кроме того  удаляем  такие позиции как п. 3.  А в поз. 2 пишем на какое расстояние перемещаем или какой толщины слой. И иногда исправляем текст по графе 2.  Кроме того, нумерация по графе 2 не совпадает с номером позиций по смете, если в смете есть материалы. 

Времени на это "колдовство" уходит уйма.

Link to comment
Share on other sites

И еще один момент нас беспокоит. В ведомость потребных ресурсов не включаются материалы взятые по новым прайсовым позициям. То есть позиции с обоснованием ТЦ не включаются в ВПР.  А добавить перед ТЦ букву "С" не получается.

Это текст замечания по ВОР от экспертизы:

замечания ВОР.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...