Jump to content
Форум РИК

Материалы и оборудование по прайсам. Пересчет в базисные цены

Recommended Posts

Добрый день.

Знаю, что в некоторых сметных прогах есть возможность введения переменных для пересчета прайсовых позиций в базисные цены. Один раз вводишь индекс пересчета, и следующие позиции пересчитываются автоматически.

Может быть в РИКе тоже придумать нечто подобное? Например определитель для материалов по прайсу с возможностью введения индекса. Большие объекты делаются подолгу и индексы изменяются... Приходится копировать формулы пересчета, заходя в каждую смету и выделяя позиции. Поверьте, это занимает немало времени. Кроме того, нет единой политики пересчета в базу. Все исполнители делают это по-разному. Кроме того, при выгрузке смет в другие программы не все коэффициенты пересчета восстанавливаются должным образом  в других прогах.

Вопрос серьезный. И думаю актуальный

У меня даже нарисовался следующий алгоритм действий...

Добавить в Глобальные начисления Н49 - коэффициенты пересчета материалов из ТЦ в Базисные, Н50 - коэффициенты пересчета оборудования из ТЦ в Базисные. Тогда при занесении формулы пересчета в глобальных при заведении сметы, можно указать все коэффициенты один раз и больше к этому не возвращаться. А если будут нужны исправления, то только в одном месте. Только тогда нужны будут определители другие наверное...

Уважаемая Светлана! Вы все правильно пишите. Работа в этом направлении уже ведется, надо только немноооожечко подождать.

• 3 weeks later...