Перейти к содержанию
Форум РИК

Материалы и оборудование по прайсам. Пересчет в базисные цены


Svetlana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знаю, что в некоторых сметных прогах есть возможность введения переменных для пересчета прайсовых позиций в базисные цены. Один раз вводишь индекс пересчета, и следующие позиции пересчитываются автоматически.

Может быть в РИКе тоже придумать нечто подобное? Например определитель для материалов по прайсу с возможностью введения индекса. Большие объекты делаются подолгу и индексы изменяются... Приходится копировать формулы пересчета, заходя в каждую смету и выделяя позиции. Поверьте, это занимает немало времени. Кроме того, нет единой политики пересчета в базу. Все исполнители делают это по-разному. Кроме того, при выгрузке смет в другие программы не все коэффициенты пересчета восстанавливаются должным образом  в других прогах.

Вопрос серьезный. И думаю актуальный

У меня даже нарисовался следующий алгоритм действий...

Добавить в Глобальные начисления Н49 - коэффициенты пересчета материалов из ТЦ в Базисные, Н50 - коэффициенты пересчета оборудования из ТЦ в Базисные. Тогда при занесении формулы пересчета в глобальных при заведении сметы, можно указать все коэффициенты один раз и больше к этому не возвращаться. А если будут нужны исправления, то только в одном месте. Только тогда нужны будут определители другие наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана! Вы все правильно пишите. Работа в этом направлении уже ведется, надо только немноооожечко подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...