Перейти к содержанию
Форум РИК

План производства


ZAO VAD

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по выпуску выходной формы КС-6а. При выпуске формы забиваем выборку с января по апрель,а форма выходит с января по март ,помогите,может какие-то галочки отжали,найти не можем.Пробовали за год,все равно выпускает только за первые три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пробовали за год,все равно выпускает только за первые три месяца.

КС-6а - это накопительная ведомость. В неё выводятся те данные, которые в ПП были сохранены командой "Сохранить для накопительных ведомостей".

Вероятно, Вы не сделали такого сохранения. Посмотрите табличку:

меню "План производства"->команда "По каким месяцам выполнение...(Shift+I)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,проверили табличку ,выполнение в апреле прописано,а в печатной форме все равно отражается только три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а в печатной форме все равно отражается только три месяца
Поясните, что это означает: нет колонок с месяцами или колонки есть, но в них нет значений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет колонок с месяцами
Параметры формы КС-6а: Закладка"Столбцы"-"Показать/Скрыть"- проставить галки на нужные месяцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !Все проверили ,действительно галочки отжаты не были,все получилось.Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как удалить ошибочно введённые объёмы, например в мае месяце 2009г.,чтобы они не фигурировали в КС-6а,т.е. в плане производства я их очистила, а в КС-6а они всё равно попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить ошибочно введённые объёмы, например в мае месяце 2009г.,чтобы они не фигурировали в КС-6а,т.е. в плане производства я их очистила, а в КС-6а они всё равно попадают?
Чтобы удалить данные из КС-6а необходимо использовать при удалении объёмов и кнопочку "Сохранить для накопительных тведомостей", чтобы в РИК'е появились обновленные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочку "Сохранить для накопительных..." я применяю,но проблема в том. что в плане производства работ данные по выполнению и остатки правильные ,а в выходной форме выполнение по месяцам выдаёт правильно,а выполнение с начала года и соответственно остатки не правильно,т.е. с каким-то дополнительным объёмом.Смотрю с начала года по месяцам этого объёма не занесено. Как найти и убрать этот объём? Видимо он сохранился где-то в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти и убрать этот объём? Видимо он сохранился где-то в памяти.
А попробуй пройти заново последовательно по каждому месяцу, и если объемы устраивают, жми "Сохранить для накопительных..." (в каждом м-це).

Т.е. как-бы заново заносишь данные в накопительные.

Может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось только после того как я перенабрала весь 2008 год,причём в каждом месяце КС-6а была правильная,сделала перенос остатков,в новом плане производства работ набрала объёмы 2009 года и выпустила КС-6а. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

пожалуста подскажите как "Сохранить для накопительных ведомостей". программа выдаёт В текущей концовки не найдены строки для формы КС-3. Отметьте строки в Редакторе концовок.

вкакой концовке и какие строки надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Если при выпуске ПП на вкладке "Вид/План призв." поставить флажок "Для нескольких смет/Начинать каждую смету с новой страницы",

то, начиная со второй сметы, перестанут выводиться сквозные строки вверху страницы.

У документа становится какой-то недоделанный вид.

(проф.1.3.090909)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Версия 1.3.100208. А как выпустить КС-2 для разных исполнителей отдельно в базовой цене и в текущей? Или я не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.3.100208. А как выпустить КС-2 для разных исполнителей отдельно в базовой цене и в текущей?
1. выборка по исполнителям

2. а) кнопка БАЗИСНЫЕ/ТЕКУЩИЕ слева внизу окна ПП (если используется базисно-индексный метод определения ТЦ), либо

б) переходим в ресурсный расчет и проставляем текущие цены из файла или вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выборка по исполнителям

2. а) кнопка БАЗИСНЫЕ/ТЕКУЩИЕ слева внизу окна ПП (если исользуется базисно-индексный метод определения ТЦ), либо

б) переходим в ресурсный расчет и проставляем текущие цены из файла или вручную

Вы меня не поняли.

Есть два исполнителя: Иванов, Петров и Абрамович.

Нужно для каждого из них отпечатать форму КС-2, но только по тем работам, которые выполняли конкретно Иванов, Петров и Абрамович. Т.е.: Абрамовичу совсем не интересно что там делал Иванов, а Петрову не обязательно знать что делал Абрамович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.

Есть два исполнителя: Иванов, Петров и Абрамович.

Нужно для каждого из них отпечатать форму КС-2, но только по тем работам, которые выполняли конкретно Иванов, Петров и Абрамович

Скорее, это Вы не поняли о чём я сказал. Именно о том, что Вы спрашивали - выпуск КС2 по исполнителям:

только перед вводом объемов не забываем выбирать нужного исполнителя , уважаемых работников Иванова, Петрова и Абрамовича и каждому из них ставим только то, что они делали своими руками (а может и ногами).

А дальше — как прописано выше.

Если объемы вносились по исполнителям индивидуально, то Вы сможете выпустить КС2 как для Иванова,Петрова и Абрамовича по каждому отдельно, так и в любой комбинации — по-одному, по-двое, все вместе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это Вы не поняли о чём я сказал...

Я Вас прекрасно понял. Но, в том то и дело, что все сделано, как описано мной и Вами.

Объемы внесены для каждого исполнителя в отдельности. Но форма выводится в печать общая, для кода 0. И в окне ПП и, тем более, в окне РР, в которой выбор исполнителей вообще не предусмотрен.

Обновил до v1.3.100330 - проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это Вы не поняли о чём я сказал...
Я Вас прекрасно понял. Но, в том то и дело, что все сделано, как описано мной и Вами.

Объемы внесены для каждого исполнителя в отдельности. Но форма выводится в печать общая, для кода 0. И в окне ПП и, тем более, в окне РР, в которой выбор исполнителей вообще не предусмотрен.

Вы, вероятно, пропускаете один важный шаг (специально попробовал на тестовом ПП)

1. Выбираем 1-го исполнителя - кнопка "(Аlt)+F2 - Исполнители"

2. Вносим объемы для 1-го исполнителя

3. Выбираем 2-го исполнителя

4. Вносим объемы для 2-го исполнителя

В окне стоимости наблюдаем общую сумму ПП.

Перещелкивая по расценкам контролируем внесенные объемы в правом плавающем "Информационное окно при вводе объемов (Ctrl+T)"

5. Теперь готовим выпуск сметы, для этого нажимаем кнопку "Настроить вариант расчета". Она справа от ComboBox'a "Вариант расчета" на верхней панели.

Выбираем там нижний переключатель "Выборка". Во фрейме "Исполнители" выбираем нужного, во фрейме "Месяца" выбираем нужные месяцы. Нажимаем "Принять".

Окно закрылось.

6. В нижнем окошке стоимости (справа от кнопки "БАЗИСНЫЕ/ТЕКУЩИЕ") ПП наблюдаем стоимость работ того исполнителя, которого выбрали в предыдущем шаге.

Печатаем.

Так же поступаем с другим исполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для этого нажимаем кнопку "Настроить вариант расчета". Она справа от ComboBox'a...

Совсем старый стал!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Возникла необходимость убрать из ПП (из нескольких смет) ранее введенные объемы определенного исполнителя за некоторый период.

Выбрал нужного исполнителя и в режиме "Текущая запись" на месяце, требующем корректировки, использовал команду меню "Действия->Обнуление объемов...(Alt+F6)" В окне "Обнуление объемов" выбрал "Обнуление по месяцам для текущего исполнителя", выбрал нужный месяц, нажал "Принять" - пробежал бегунок по прогрессбару, но объемы остались нетронутыми. Пришлось вычищать вручную.

Может я что-нибудь не так сделал или что-то недоделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.3.100208. А как выпустить КС-2 для разных исполнителей отдельно в базовой цене и в текущей? Или я не догоняю?
Для этого нужно сделать Выборку по Исполнителю и после этого выпустить форму.

В примере на картинке будет выведена КС-2 для СМУ за ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость убрать из ПП (из нескольких смет) ранее введенные объемы определенного исполнителя за некоторый период.

Выбрал нужного исполнителя и в режиме "Текущая запись" на месяце, требующем корректировки, использовал команду меню "Действия->Обнуление объемов...(Alt+F6)" В окне "Обнуление объемов" выбрал "Обнуление по месяцам для текущего исполнителя", выбрал нужный месяц, нажал "Принять" - пробежал бегунок по прогрессбару, но объемы остались нетронутыми. Пришлось вычищать вручную.

Может я что-нибудь не так сделал или что-то недоделал?

Что-то где-то сломалось...будем исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

1. В ПП несколько исполнителей, за текущий м-ц для М-29 (вкладка "Фактический расход ресурсов") заполнен расход всех ресурсов по норме.

2. В окне ПП выполнена выборка данных по исполнителям за текущий период.

3. При выпуске М-29 из выборки в неё попадают данные по всем исполнителям, а не только по выбранным.

4. Форма выпуска "Локальная ресурсная ведомость" тоже не подчиняется выборке.

ВОПРОСЫ:

1. Означает ли это, что М-29 за выбранный период можно выпустить только по всем исполнителям и М-29 по выбранным исполнителям выпустить невозможно?

2. Какие формы корректно выводят данные в соответствии со сделанной пользователем выборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...