Sign in to follow this  
Ксения

Проблема с заменой ресурса

5 posts in this topic

Нужно заменить ресурс в расценке, почему при способах "скопировать с отриц. расходом" и добавлением нового материала в тело сметы И исключением из самой расценки ненужного ресурса с последующим добавлением так же в смету нужного материала, цены в БАЗЕ одинаковые, а в ТЕКУЩИХ появляется разница, иногда даже большая. Я новичок, спасибо за ответ.

П.С.

В первом способе к вычтенному материалу (в самой смете) применяется другой коэффициент пересчета, нежели к стальным материалам в самой расценке откуда я же этот материал скопировала. Почему так? Помогите разобраться. 

39 минут назад, Ксения сказал:

почему при способах "скопировать с отриц. расходом" и добавлением нового материала в тело сметы И исключением из самой расценки ненужного ресурса с последующим добавлением так же в смету нужного материала, цены в БАЗЕ одинаковые, а в ТЕКУЩИХ появляется разница

похоже на лишние действия с вашей стороны...

Команда "Скопировать ресурсы в смету с отриц. расходом" – копирует ресурсы в смету с отрицательным расходом. 
В результате расценка остается с базовыми показателями, а замену ресурса вы показываете наглядно в смете под расценкой:
- ненужный ресурс вычтен
- нужный ресурс добавлен под ним

Больше ничего делать не требуется (я про "И исключением из самой расценки ненужного ресурса"), иначе получается, что ненужный ресурс вычтен два раза:
• первый раз – под расценкой с отрицательным расходом
• второй раз – из ресурсной части расценки...

Я понимаю, вопрос не в этом, а в том что делаю либо так, либо так и стоимость в текущих ценах не совпадает.

1 час назад, Ксения сказал:

делаю либо так, либо так и стоимость в текущих ценах не совпадает

надо глазами смотреть, что у вас происходит

Попробуйте позвонить в техподдержку, они установят связь с вашим компьютером, разберутся и помогут