Перейти к содержанию
Форум РИК

Проблема с заменой ресурса


Ксения

Рекомендуемые сообщения

Нужно заменить ресурс в расценке, почему при способах "скопировать с отриц. расходом" и добавлением нового материала в тело сметы И исключением из самой расценки ненужного ресурса с последующим добавлением так же в смету нужного материала, цены в БАЗЕ одинаковые, а в ТЕКУЩИХ появляется разница, иногда даже большая. Я новичок, спасибо за ответ.

П.С.

В первом способе к вычтенному материалу (в самой смете) применяется другой коэффициент пересчета, нежели к стальным материалам в самой расценке откуда я же этот материал скопировала. Почему так? Помогите разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ксения сказал:

почему при способах "скопировать с отриц. расходом" и добавлением нового материала в тело сметы И исключением из самой расценки ненужного ресурса с последующим добавлением так же в смету нужного материала, цены в БАЗЕ одинаковые, а в ТЕКУЩИХ появляется разница

похоже на лишние действия с вашей стороны...

Команда "Скопировать ресурсы в смету с отриц. расходом" – копирует ресурсы в смету с отрицательным расходом. 
В результате расценка остается с базовыми показателями, а замену ресурса вы показываете наглядно в смете под расценкой:
- ненужный ресурс вычтен
- нужный ресурс добавлен под ним

Больше ничего делать не требуется (я про "И исключением из самой расценки ненужного ресурса"), иначе получается, что ненужный ресурс вычтен два раза:
• первый раз – под расценкой с отрицательным расходом
• второй раз – из ресурсной части расценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вопрос не в этом, а в том что делаю либо так, либо так и стоимость в текущих ценах не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения сказал:

делаю либо так, либо так и стоимость в текущих ценах не совпадает

надо глазами смотреть, что у вас происходит

Попробуйте позвонить в техподдержку, они установят связь с вашим компьютером, разберутся и помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...