Перейти к содержанию
Форум РИК

Импорт в WINРИК


Константин

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос чайника.

Возможно ли импортировать в WINРИК спецификацию, созданную в формате Exel?

Если можно, то как? Может по этому вопросу какая-нть ссылочка есть?

Буду благодарен за ответы.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос чайника.

Возможно ли импортировать в WINРИК спецификацию, созданную в формате Exel?

Если можно, то как? Может по этому вопросу какая-нть ссылочка есть?

Буду благодарен за ответы.

:D

Уточните, что за спецификация(лок. смета)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, что за спецификация(лок. смета)?

Наверное, Константин имеет ввиду спецификацию, создание которой прописано в

п.2.4.6 Команда "Новая спецификация"

файла ..\RIK\UTILS\Doc\Help.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз идет о том, чтобы избавить сметчика от работы, которую уже сделали, например, конструкторы или архитекторы ( у кого как), а именно спецификация на объект ими уже подготовлена.

В настоящее время сметчику приходится по сути дела набирать её же в WINРИК повторно. Вот я и спрашиваю, а возможно ли каким-то образом импортировать эту спецификацию в WINРИК? Если да, то каким образом? Не обязательно из Exel, Exel просто для примера взят из=за своей распространенности....

Есть какие-нибудь мнения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, а возможно ли каким-то образом импортировать эту спецификацию в WINРИК? Если да, то каким образом?
Создайте папку "SPC" в нужной норм. базе:диск C(D)/RIK/SM_.../BAZ_..., затем в редакторе норм.баз в данной норм.базе через меню "Правка"- Справочники для спецификаций, создать папку и внести условную строку спецификации. Затем, при выпуске лок. сметы(F3- Выпуск) в окне "Выбор внешнего файла"указываете "Спецификация."Далее в "Выборе спецификации"ставите точку "Из файла формата Word" и выбираете свою спецификацию. Одновременно открывается спецификация и окно настройки формата с двумя клавишами, в которых нужно сделать настройки.

По данному вопросу или вопросу конвертации базы данных для спецификаций в РИК связывайтесь с нами по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как пользоваться окном "Перевод Ексель в формат Немеджик". Справки нет никакой в РИКе, прям печально становится на душе. Я же не программист, чтобы додуматься самой до правил конвертаций в неизвестной мне утилите, программе ... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как пользоваться окном "Перевод Ексель в формат Немеджик".
Перед тем, как воспользоваться этой командой, сделайте копию EXCEL.документа и удалите ненужные строки(шапку,концовку,поясняющ. строки под и над расценкой и т.д.).Оставьте только таблицу с расценками, где шифр расценок и объем должны находиться в отдельных колонках. Выбрав данную команду при выборе внешнего файла, даете соответствие колонок(шифр и объем) и нажимаете клавишу "Конвертировать."Затем в смете делаете корректировку(если необходимо), обращаясь к первоначал. документу(вносите поправки, начисления, корректируете ресурсы и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строки лишние убрала в Ексель, оставила только строки с расценками, но в РИКе после импорта выводятся только последние 2 колонки из Ексель столбцы J10 (последняя графа 10-графки). Видимо это связано с определением колонок в программе, не поняла как это правильно делается :cry: Как устанавливать соотвествие колонок (шифр и объем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливать соотвествие колонок (шифр и объем)?
Перед тем, как нажать конвертировать, смотрите левее в этом же окне: Шифр расценки и Объем. В ячейках укажите, в какой колонке в Екселе расположены шифр и объем (Н-р:В(2), С(3)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...
В 18.11.2008 в 12:18, Марина сказал:

Создайте папку "SPC" в нужной норм. базе:диск C(D)/RIK/SM_.../BAZ_..., затем в редакторе норм.баз в данной норм.базе через меню "Правка"- Справочники для спецификаций, создать папку и внести условную строку спецификации. Затем, при выпуске лок. сметы(F3- Выпуск) в окне "Выбор внешнего файла"указываете "Спецификация."Далее в "Выборе спецификации"ставите точку "Из файла формата Word" и выбираете свою спецификацию. Одновременно открывается спецификация и окно настройки формата с двумя клавишами, в которых нужно сделать настройки.

ред норм баз.jpg

Изменено пользователем АндрейФ
меню Правка -не редактируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...