Перейти к содержанию
Форум РИК

Новая НБ-2001 (в редакции 2008-2009 года)


PSV

Рекомендуемые сообщения

На сайте ФГУ ФЦЦС:

Приказ Минрегионразвития от 21.09.2009 № 414 О признании утратившими силу постановлений Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу в сфере сметного нормирования и ценообразования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще на том же сайте приказ Министра регионального развития Российской Федерации от 13 апреля 2009 г. № 135 "Об утверждении Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы для строительства"

http://www.fgufccs.ru/documents/other_doc/detail.php?ID=27570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

здравствуйте, я начинающий сметчик. подскажите пожалуйста в какой базе работает рик на территории Ростовской области? У меня в программе 2 базы: ТЕР Ростовская область 2011 и ТСНБ Ростовской области (эталон) в чем их различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я начинающий сметчик. подскажите пожалуйста в какой базе работает рик на территории Ростовской области?
РИК вообще ни в какой базе не работает. :wink: РИК - это программный комплекс. Мы его разрабатываем и дополняем сметно-нормативными базами, индексами, ценами. А решение в какой именно базе работать принимает сметчик и в основном на основании требований заказчика.

У меня в программе 2 базы: ТЕР Ростовская область 2011 и ТСНБ Ростовской области (эталон) в чем их различие?
Ну, для начала, хотелось бы понять что есть "ТЕР Ростовская область 2011" (у нас на сайте такой базы нет). Вам лучше обратиться к нашему дилеру в регионе: http://smetarik.ru/dillers/ (сайт). Представители на местах лучше знают особенности ценообразования в конкретном регионе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Мы его разрабатываем и дополняем сметно-нормативными базами, индексами, ценами

Однако, выходную форму ФОУ-18 так никто и не разработал. Дважды я обращался по этому поводу в Разделе ПОЖЕЛАНИЯ - 26.09.12 и 28.12.12. Позже всё-таки АЛЕКСАНДР мне ответил (емейл на емейл) что данная задача будет принята к исполнению, если мы направим официальное письмо на адрес РИКа. Ещё полгода прошло.

Суть вопроса в том что Распоряжением ОАО "РЖД" от 15.12.2008г. № 2688р утверждены формы КС-3, КС-2, КС-6а, и злополучная ФОУ-18 (дефектный акт).

При этом в РИКе в выходных формах мы имеем РЖДэвские КС-2, КС-3, КС-6а - СПАСИБО! Однако Дефектный Акт ФОУ-18 утверждён ТЕМ ЖЕ Распоряжением № 2688р, что и вышеназванные КС. НУ почему НЕТ в выходных формах ФОУ-18?

И кто скажет - есть у нас надежда или её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...