Перейти к содержанию
Форум РИК

Медведев Михаил

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Медведев Михаил

  1. Спасибо, уже не актуально. Самое затруднительное из-за чего я просил помощи это РСР, но рассчитал вручную, хоть и пришлось попотеть. Да, вы правы. Я перепутал. ФЕР, а не ГЭСН всё же. А с заданием всё в порядке, не стоит делать неверных выводов. Благодарю за внимание.
  2. Да, возможно неправильно запомнил (или преподаватель сообщил неточную информацию). Но версия РИКа, которая записана на первом листе выпущенной сметы 1.3.101217. Спасибо за уточнение. Да, спасибо, это я не уточнил. ГЭСН. Расчёт базисно-индексный, индексы нам сообщал преподаватель: на зарплату - 12.56, на машины и механизмы - 5.73, на материалы - 4,92.
  3. Доброго времени суток. Я, студент строительного колледжа, прошу вашей помощи. Ситуация обстоит следующим образом: - в моей курсовой работе по устройству кровли задействованы нормы из ГЭСН 2014 года например на устройство кровли из ПВХ-мебраны (https://www.defsmeta.com/rgsn/gsn_12/giesn-12-01-028-01.php), этот курсовой защищен в прошлом году; - курсовой в этом году по определению договорной цены и ТЭП должен выполняться на основе прошлогоднего курсового. - для курсового необходимо составить сметы в программе РИК, и эта программа на компьютерах колледжа есть. НО программа не обновлялась с 2011 года, и нужных мне норм в ней попросту нет. Как-то заставить руководство колледжа обновить РИК я не могу, купить для себя программу я также не могу, просто потому, что не располагаю такими средствами. В связи с этим я и прошу помощи на этом форуме: в калькуляции восемь пунктов, мне необходимо составить локальную смету и выпустить форму 4 и РСР. Со мной можно связаться в этой теме, а также по почте grammar.mihannik@gmail.com в любое время. Буду очень благодарен, если кто-то отзовётся.
×
×
  • Создать...