Перейти к содержанию
Форум РИК

serg153

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

serg153's Achievements

  1. Такая же проблема. Только не разрешены индексы ТЕР за 4 квартал 2014 г. Амурская обл. Номер ключа 27804 ООО РЭС. г Тында. Надо изменить смету 4 кв. 2014 г. При переключении в текущие цены выдает сообщение, что индексы не разрешены к использованию, а мне надо именно 4 кв. 2014 г. Я так понимаю, что оплаченные ключи и разрешенные к использованию до получения новых ключей должны работать постоянно, даже при установки новых ключей. Или не так?
  2. Можно – смета может пересчитываться БИМ, но при этом, отдельным материалам, вынесенным в тело сметы можно применять цены из файла текущих цен. Это ресурсно-индексный метод определения стоимости (МДС 81-35.2004 п.3.27, п.3.29) Еще раз большое спасибо.
  3. А нажать не пробовали? Там птичка вылетает... Это не кнопка, а закладка «Тек. цены», в которой отображаются ресурсы из выбранного файла с текущими ценами. Эти цены можно применить к ресурсам в текущей смете (команды контекстного меню, вызываемого при нажатии правой кнопки «мыши»). Выбранный ресурс можно вставлять в смету с помощью перетаскивания «мышкой», двойного щелчка левой кнопкой «мышкой» или нажатием клавиши «Enter» Спасибо большое. Но возникли еще вопросы. 1. Понятно, что это действующая цена на момент составления сметы. Но есть еще и коэффициент перерасчета с базиса в текущие цены. А они как я понял будут отличатся. Вот вопрос - "Можно-ли применять в смете (Базисно-Индексный) оба варианта выбора текущей цены? Может вопрос не совсем по теме, но все-таки. Буду очень признателен :?
  4. Здравствуйте. Подскажите, что обозначает кнопка "Текущие цены"? Когда ей можно пользоваться? Почему спрашиваю? Нигде не нашел инструкции или описания данной команды.
  5. Определив Шифр норматива и вставив его в смету, по команде "Резурсы перехожу в таблицу ресурсы. Что обозначает в колонке ВКЛ.- Лампочка горит - закрытый ресурс, Лампочка не горит - открытый ресурс? В справке по ресурсам сказано ВКЛ. определяет, включена ли по умолчанию стоимость ресурса. Так когда она включена по умолчанию, когда лампочка горит, или когда погашена? И как влияет на цену ресурса погашенная или зажженная лампочки? Даже не так, что происходит с ценой ресурса при вкл. или отк. лампочке?
×
×
  • Создать...