Перейти к содержанию
Форум РИК

Катастрофа

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Катастрофа's Achievements

  1. поделитесь опытом!!!! Согласно ГОСТ Р 21.1101-2009 п.7.1.1.1.внесение изменений в расчеты не допускается, согласно п.7.1.3.3.сметная документация заменяется полностью. Разрешение на внесение изменений надо тоже оформлять, тогда как? что все аннулированно и заменено что-ли? Кто-то сталкивался именно с требованием о заполнении формы разрешения? понимаю, что код -мотивация "4 ", но это же полный бред при замене множества листов, что делать?
  2. Помогите!!! Сводный был составлен в базисных ценах, соответственно затраты на авторский надзор были определены от итога по гл. 1-9 в размере 0,2% В утвержденном ССР индексация авторского надзора производилась с использованием индекса на прочие. Сейчас пришло время подписания договора и заказчик утверждает и настаивает на применении к авторскому надзору индекса пересчета на ПИР и средневзвешенного коэффициента инфляции от Минэкономразвития (3,42*1,041), что соответственно меньше индекса на прочие (4,99), с чем мы не согласны, что делать? Как доказать, что авторский надзор - это не проектно-изыскательские работы, он проходит во время строительства, вычисляется от СМР+оборудование+прочие, в принципе, сродни техническому надзору (индекс на прочие)?
  3. Спасибо большое за совет. Попробую прикрепить ваши доводы к моей защите.
  4. Спасибо, всегда использовала Н47, т.к. 1-3% - не велика сумма, спала спокойно, но вопрос возник в связи с экспертизой документации. Вручную сметную на отпускную цену уже попробовала поменять, но ведь тогда нужно пересчитывать транспортные и заг.-складские, а введением начислений процентов они не просчитываются, как же быть?????
  5. Здравствуйте, никак не могу понять как учесть поправку на морозостойкость для бетона, ведь она действует к отпускной цене, а начисления делаются к сметной стоимости, в окне текущей записи отпускная цена даже не фигурирует, или ее надо расчитывать вручную и вводить дополнительной строкой. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...