Перейти к содержанию
Форум РИК

EWF

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные EWF

  1. Здравствуйте, как при редактировании шапки сметы редактором добавить атрибут базисный уровень цен который задается в "параметры формы/шапка/вид" а также "Добавить наименование НБ" к этому же атрибуту?

    Возможно ли из концовки переносить не только значения которые выносятся в шапку но и их наименования (это реализовано в базовой шапке)?

    Или проще, можно ли редактором открыть базовую шапку сметы которая уже встроена в программу и слегка её подкорректировать (где искать формы встроенной шапки)?

  2. Вариант №1 1. Материалы будут отображаться в концовке если в смете есть позиции с "Определителем" № 19, 26 "Строительные материалы", № 30 "Материалы для реставрационных работ"итп ...

    Вариант №2. В концовке так же можно создать строку в "Текущей записи" выбрать дейтсвие "сумма" в колонках концовки "прямые затраты"="прямые затраты", по строка отметить необходимы позиции для суммирования (например №24 и 54) и поставить галочку вывода в выходных документах, и данный пункт выполняется если учтены условия "Варианта №1". Этот вариант можно рассматривать если нужна сумма по материалам от всех видов работ :wink: .

  3. Спустя долгое время суть подвисания все же удалось выяснить, а оказалось все просто, конфликт 2х ключей подключенных через смежный usb-порт (Гранд-СМЕТЫ и РИКа). Разлучив этих "друзей" РИК начал запускаться в считанные секунды :D . Всем спасибо!

  4. Здравствуйте. В связи с выпуском индексов по видам строительства появилась необходимость переводить отдельно в текущие цены "Автомобильные перевозки" (Транспортные расходы) от всех оставшихся СМР сметы. Как это можно сделать (например в редакторе концовок) не прибегая к выделению отдельного раздела с другой концовкой для автомобильных перевозок?

  5. BDE настраивали?

    Место на диске С есть?

    Системный блок вообще по хар-кам не устарел?

    В НОДе есть исключения приложения, добавьте экзешник рика в него.

    Помимо офисного пакета лишние ПО установлено на ПК? (Всякие авто-архиваторы и "непонятные проги" улучшающие жизнь юзверей )

    П.С. при нормально настроенной винде РИК запускается в течении минуты, далее всё летает, пока не лезут юзвери со своими прогами :D

    Места на диске С уйма.

    Добавил EXE в исключения НОДа - не помогло.

    Характеристики более чем современные :D, тут даже не сметные программы а графические редакторы запускать можно без тормозов, но дело в том что запускался он нормально какое то время...

    Да пробовали убивать все левые процессы и проги удалять улучшающие, эффект нет.

    А вот по поводу настройки BDE хотелось бы узнать по подробнее :wink: ?

  6. Антивирус?
    Исключено, стоит NOD32 добавил папку RIK в исключения, проблема осталась. На другом компьютере всё нормально, не хотелось бы заниматься переустановкой Windows, может кто сталкивался с такой проблемой? Возможно какой-то сторонний софт может мешать загрузке?
  7. Здравствуйте. При запуске РИКа приходится ждать около 1,5 минут пока загрузится окно программы, затем при открытии смет, нормативных баз, а также при выпуске смеет подвисания занимают не малую часть времени (в промежутках можно спокойно пропустить чашечку кофе). Чем могут быть вызваны данные тормоза?

    Версия 1.3.110923

    Система: Windows XP SP3, E8200 2.6, ОЗУ - 2 Гб

×
×
  • Создать...