Перейти к содержанию
Форум РИК

Евгений

Техническая поддержка
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Евгений

  1. Добрый день! Устранили данную ошибку, в ближайшей версии (обновлении) будет исправлено. 

    Можно попробовать отключить "+"  Меню: параметры/параметры окна сметы/шапка таблицы с локальной сметой 

    image.png

  2. В 05.08.2022 в 13:15, АЛА сказал:

    Добрый день! Как правильно осуществить обновление НР и СП от 18 июля 2022 г.?

    Первый и самый простой вариант это перескачать нормативную базу с нашего сайта http://downloads.smetarik.ru/files/bases.html  (!!!если она 2020 года)

    Второй вариант при закрытом ПК РИК вложить обновленные файлы в папку с нормативной базой. Предварительно удалите файлы с расширением .MDX и файл nrsp_var.dbf, остальные файлы копировать с заменой!

    Так же инструкция есть на нашем сайте:https://downloads.smetarik.ru/files/bases.html 

    image.jpeg

  3. 7 часов назад, Ydjin сказал:

    На компьютере "полетел" системный диск С.После того как администратор перенёс всю информацию на новый  компьютер, смог восстановить и перенести папку РИК на другой не системный диск, нет возможности восстановить работу программного комплекса РИК. Что делать, на новом  компьютере нет дисковода?

    Добрый  день! Два варианта :

    1) Поставить на диск с тем же именем что и прежде, тогда останется только доставить драйвер ключа и Borland Database Engine можно скачать отсюда:

    https://www.smetarik.ru/component 

    2) В случае если договор действует, запросить дистрибутив (его выложат на обменник) отправив письмо на почту mail@smetarik.ru  с указанием номера вашего ключа 

  4. Вышла новая версия ПК РИК 1.3.211222 от 22 декабря 2021 г.  

     

    1. Для Методики № 421/пр, при создании новой локальной сметы, в диалоговом окне «Выбор внешнего файла», добавлена кнопка «XML ГГЭ (Главгосэкспертиза)», предназначенная дли импорта (загрузки) локальных смет из файлов соответствующего формата.
    2. Для Методики № 421/пр, введена поддержка кодирования нормативов НР и СП (например, «Пр/812-099.2-2»).
    3. Для Методики № 421/пр, в диалоговом окне «Параметры расчета локальной сметы», изменена вкладка «Точность расчета» (добавлена возможность ручного изменения параметров округления, предусмотренных Методикой).
    4. В диалоговом окне «Добавить прайсовую позицию (Методика № 421/пр)», добавлена кнопка «Сканы», предназначенная для автоматизированного ввода атрибутов норматива (шифр, наименование, количество, единица измерения, ИНН, дата прайса) со сканов (отсканированные документы в различных графических форматах).
    5. Для пакетного добавления нормативов со сканов (отсканированные документы в различных графических форматах), в локальной смете, в меню «Смета», в команде «Импорт (Загрузка)», добавлена подкоманда «Со сканов».
    6. В локальной смете, для нормативных база типа «МТСН», стала доступна команда «Заменить нормативы по файлу соответствия».
  5. 5 часов назад, Шамиль сказал:

    Здравствуйте, При работе с новой методикой 421, вкладка "Ресурсный расчет либо План производства" не доступна, как тогда вытащить общую на объект "ведомость потребных ресурсов" ? 

    Добрый день! Да, эти функции временно не доступны (для методики 421/пр), сейчас готовится к выходу новая версия программы в которой вернём План производства для новой методики. Ресурсный расчет будет чуть позже. В данный момент есть несколько вариантов решения вашего вопроса, обратитесь пожалуйста в техническую поддержку либо оставьте свои контакты для связи.

  6. Добрый день!

    Сейчас решаем эту проблему, возможно поможет смена порта или очередность запуска.

    В 12.08.2021 в 14:01, ПЭТРУСКО сказал:

    Отказывается запускаться одновременно с подключенным аппаратным ключом другого ПО.

     

  7. 13 часов назад, Svetlana сказал:

    А нам бы хотелось, чтобы единицы измерения в ВОРах были натуральные,  а не приведенные к сборникам. Очень много времени тратится на исправление. Экспертиза знает прекрасно, что ВОРы выпускают сметчики, но требует "причесать" все единицы измерения и тексты.

    Добрый день! Если формировать документ как в сообщении выше получиться данная выходная форма, что именно здесь не устраивает эксперта?

    image.png

  8. В 14.05.2021 в 21:42, Svetlana сказал:

    Мы вводили расценку из ЕНиРа. Вставили в расценку НР и СП. Они НЕ начисляются. Надо отметить, что у нас свежее последнее обновление

    Добрый день! Свяжитесь пожалуйста с нашим отделом техподдержки по телефону или оставьте свой телефон для связи в личном сообщении, думаю так быстрее получиться разобраться.

    8(495) 347-33-01
    8(495) 347-97-18
    8(499) 702-45-70
    8(800) 707-45-70 (для регионов)

  9. В 03.05.2021 в 12:36, ОльгаД сказал:

    Добрый день! Подскажите, в какую папку выложить обновленные NRSP_2020

    Первый и самый простой вариант это перескачать нормативную базу с нашего сайта http://downloads.smetarik.ru/files/bases.html  (!!!если она 2020 года)

    Второй вариант при закрытом ПК РИК вложить обновленные файлы в папку с нормативной базой. Предварительно удалите файлы с расширением .MDX и файл nrsp_var.dbf, остальные файлы копировать с заменой!

     

     

  10. В 04.05.2021 в 13:59, Svetlana сказал:

    Пытаемся занести текстовую расценку, но в ресурсную часть ничего невозможно занести, кроме затрат труда. Так и на эти затраты не начисляются НР и СП, которые вводим вручную на уровне "Текущая запись".  Это временные трудности или так и должно быть?

    В Методике 421/пр Приложение № 2 прим. п.2 и 3 в формах локального сметного расчета мы обязаны показать коды всех неучтённых ресурсов (при замене, исключении, добавлении ресурсов). При необходимости создания текстовой расценки все ресурсы добавляем отдельными строками и привязываем их к расценке. НР и СП начисляются.

  11. В 13.05.2021 в 07:48, Ирина Апонюк сказал:

    Здравствуйте, подскажите почему в новой концовке по УСН  отсутствует НДС на эксплуатацию машин (ЭМ-ЗПМ)?

    Отсутствует только при использовании индекса СМР, в других вариантах концовок (к элементам затрат и индексами по каждой ед. расценке) он есть.

  12. В 14.04.2021 в 23:26, Исаев Александр сказал:

    Интересно, это по каким же нормативным документам собираетесь компенсацию НДС на материалы и механизмы считать??? Нет уже никаких оправданий для объяснения 12-14 % компенсации для упрощенщика. Прямой путь на каторгу)))))

    Согласен с Александром! Данные концовки используются на усмотрение сметчика и под его ответственность.

  13. Вышла новая версия ПК РИК 1.3.210423 от 23 апреля 2021 г.

    В ПК WinРИК расширен функционал по работе с «Методикой по приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр».

  14. Добрый день!

    В 29.03.2021 в 15:05, Анна Ц. сказал:

    В базисном уровне цен, цена материала не отражается в графе "Ст-ть единицы" и не включается в общую базовую стоимость по смете

    В Методике по приказу 421 пр, нет расчета сметы в базисном уровне цен. Выходные документы формируются в двух уровнях цен (Баз/Тек) 

     

    В 29.03.2021 в 15:05, Анна Ц. сказал:

    а в текущем уровне цен цена в графе "Ст-ть единицы" отражается базисная

    Так как переход в текущий уровень цен происходит в концовке сметы

     

    Поэтому

    В 29.03.2021 в 15:05, Анна Ц. сказал:

    итоговая сумма отражается правильно

     

×
×
  • Создать...