Перейти к содержанию
Форум РИК

RinkaMarinka

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные RinkaMarinka

  1. Было бы очень удобно на вкладке "Просмотр смет" иметь возможность выбора из списка последних открываемых смет (например 10 последних).

    Такую возможность было бы вообще здорово во все возможные места выбора накрутить :), например, в выборе архива при загрузке строек с других компьютеров, а то так неудобно каждый раз через сеть из 150 компов нужный выбирать...

  2. Что-то у меня никак не получается импортировать :(

    Есть файл в Экселе. Захожу в программу Импорта индексов, прописываю слева нужные колонки, нажимаю конвертировать. программа выдает сообщение "Конвертация успешно завершена", нажимаю ОК, выхожу из программы "Импорт...", в открывшемся окошке выбираю "использовать коэффициенты ко всем районам" и получаю девственно пустую таблицу :(

    Прикрепляю файл с индексами, может, там что-то неправильно...

  3. Еще такой вопрос. Очень полезная функция "Просмотр смет", но есть в ней некоторая недоработка:

    1 Делаю локальную смету таская расценки из выбранной через "Просмотр смет" смету-аналог

    2 Выхожу из окна "Локальная смета", затем снова захожу в эту же смету

    3 Открываю окошко "Просмотр смет", оно пустое, хотя справа красуются все атрибуты сметы-аналога. Чтобы ее снова вывести на экран, надо заново проделать все действия по поиску сметы-аналога через команду "Выбор сметы". Обидно, что все атрибуты-то последней сметы-аналога есть в памяти РИКа, но воспользоваться ими нельзя.

    Кстати, тут же вопрос про команду "Выбор сметы": какие клавиши являются горячими для этой команды? Непонятно, что есть (Ctrl+). Мне кажется, тут что-то пропущено, ибо ни с +, ни со ) данная команда у меня не работает :)

  4. А не надо цену в поправках вводить, если вводить в "туда куда надо", то и форма удобной покажется :D

    Не согласна про удобство :). Это я должна на калькуляторе посчитать базовую стоимость и ввести в РИК. Зачем дублировать и вручную вводить то, что РИК сам считать умеет :)

    А смету сейчас пришлю

  5. Про графу 6 я уже сама дотумкала :)

    А вот про графу 10 мне непонятно. Ибо коэффициент применяется (с калькулятором проверила и по форме 4т заодно), но в смете не отражается. Сидела вручную вчера прописывала :)

    В общем, форма 4а вообще для прайсовых расценок не подходит :(. Неудобно...

  6. Ввожу материалы по прайс-листу. Для расчета базисной стоимости в "текущей записи" пишу поправку для стоимости материалов вида =2700/2,96. Выпускаю форму 4а. В строках, взятых из базы все хорошо, а для строки из прайса в графах "Цена за единицу измерения" и "Коэффициенты пересчета" пустые ячейки. При этом в графах "Стоимость в ценах 2000 г." и "Стоимость в текущих ценах" числа присутствуют и правильные. Для проверки выпустила форму 4т, там цена за единицу есть.

    Дальше сделала следующее: в "текущей записи" в графе "Стоимость материалов Всего" вручную проставила базовую сумму. Выпускаю форму 4а. Цена за единицу измерения теперь есть, а коэффициента пересчета все равно нет. Что делать? Ну кроме того, чтобы в вордовском варианте вручную индексы проставлять :lol:

  7. Вот еще пожелание, мелочь, но было бы приятно :). Я обычно беру какую-либо смету за аналог, а потом правлю в расценках количество.

    Когда перемещаешься по столбцу количество стрелкой вниз, курсор становится после уже стоящего в следующей строки числа. Т.е. чтобы исправить, нужно старое число удалить, а потом набрать новое. Было бы гораздо удобнее, если бы при перемещении старое число выделялось и новое можно было набить поверх, не теряя времени на удаление старого. Надеюсь, понятно написала, что-то я к концу дня формулировать плохо стала :)

  8. Мы для этого используем Ручку-сканер C-Pen 3.0

    Очень удобно вводить в РИК сметы с бумаги и вставлять

    разные тексты в наименование расценок.

    По отзыву клиентов производительность увеличивается в 3 раза.

    В РИКе есть специальный интерфейс для этого.

    Но определитель прайсовых материалов все равно надо вручную корректировать?

    А в целом, какова цена вопроса на эту ручку?

  9. Но самое быстрое и эффективное, если у Вас есть интернет и Вы скачаете себе на комп программу Team Viewer QS ( http://www.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.exe ) и позвоните нам, тогда мы сможем зайти к Вам на комп и увидим все своими глазами, Вам и писать ничего не придется.

    Спасибо.

    У нас все так строго регламентировано по установке ПО, что этот вариант никак не возможен.

    А смету сейчас вышлю

  10. Решила вопрос здесь задать, хоть он и касается старой базы ОАО "РЖД"

    Проблема замучила скодировкой расценок из базы ОСНБ-2001 ОАО "РЖД" ОССЦ-РФ-2001.

    Стройка открыта в другой базе. Вставляю в нее материалы из базы ОССЦ (через Просмотр->Нормативные базы), кодировка строки нормальная ОССЦ. Если я эту строчку скопирую и снова вставлю, то у некоторых расценок кодировка ОССЦ пропадает и получается просто С и в смету тоже попадает в таком же виде. Такие строки при этом подсвечены желтым, хотя наименование расценки я не меняла...

  11. Поскольку у меня почти "государственная" организация, то установка каждой дополнительной проги требует нереальных усилий по объяснению и доказыванию, что мне это действительно надо. Это во-первых.

    А во-вторых, я попробовала из Экселевского прайса что-то вставить. Видимо, я совсем тупая, но я даже приблизительно не поняла, как с этим перевочиком форматов работать. Зачем мне колонки шифр расценки и объем, если мне нужно из прайса взять название ресурса, единицу измерения и цену?

    С Вордовским тоже не получилось, если у меня прайс не табличный, а текстовый, то никак не переводится...К тому же если у меня в объекте 25 прайсов и из каждого мне надо 1-2 строчки взять, мне все 25 прайсов конвертить? Налицо куча лишних манипуляций.

  12. При добавлении расценки в смету через Ins (Добавить) хочется, чтобы в окошке можно было выбрать определитель. Когда загоняешь ресурсы по прайс-листам, удобнее сразу выбрать, куда это относить: в материалы или в оборудование, чем потом корректировать через текущую запись.

  13. Я думаю, имеется в виду вот этот редактор, что на картинке. По крайней мере, другого я не знаю :)

    Но у меня наверное руки не из того места растут, как-то очень криво у меня выходит, выпуск в Word'е почему-то без полей получается....

    Короче, мне проще автоматическую форму выпустить и в Ворде вручную красоту навести.

    Но вообще-то меня очень интересует процесс передачи сметы в вордовский документ без этого редактора, можно ли там что-нибудь подкорректировать. Например, перенести номера страниц из правого нижнего угла в левый нижний. Чтобы не вручную в каждой смете, а чтобы они автоматически при выпуске в нужное место устанавливались... Или например, вместо "Главного инженера комплексного проекта" писать "Главный инженер проекта". То есть хочется иметь возможность до выпуска сметы в Ворд корректировать данные, которые относятся не к самой смете, а к ее оформлению

  14. Здравствуйте! Наконец-то получили новую базу ОАО "РЖД".

    Сразу возникли такие вопросы:

    1 Сборники на перевозку грузов все по нулям (эти сборники не выпускались? Я печатного варианта ОСНБЖ еще не видела)

    2. Беда с техчастями, если смотреть из меню "Справка" -> "Нормативная документация" -> "Тех.части". Вместо тех.частей сплошные кракозябры.

    3 Базовые поправки отсутствуют или их надо откуда-то копировать?

    4 Отсутствует сборник на оборудование (его нет в базе?)

    PS Все ответы получила в службе техподдержки

  15. Очень жаль... А есть надежда на исправление этого неудобства?

    И еще. Когда загружаешь что-то с другого компьютера (стройку или объект) то в окошке "Содержимое архива" хотелось бы:

    1) иметь возможность сортировки по шифру стройки или дате

    2) чтобы при вставке объекта с другого компьютера можно было выбрать стройку, в которую мне надо этот объект вставить, а не вставлять дополнительную стройку, если ее шифр чуть-чуть отличается от той, куда мне надо вставить

  16. У меня такое пожелание-вопрос: при копировании объекта и вставке его в ту же стройку, РИК выходит из этой стройки и в дереве строек планомерно раскрывает все папки/подпапки. Это исправлено в последних версиях программы?

×
×
  • Создать...