Перейти к содержанию
Форум РИК

Ирина Д.

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирина Д.

  1. В диапазоне расценок при исключении применения коэффициента к НР 0,85 указано письмо № 10753-ВТ, которого нет в фед. реестре, и в котором сказано о нераспространении 0,85 0,8 на свайные работы и т.д. Но при выборе этого письма ПК РИК не применяет коэффициент к ТЕРм38, хотя согласно действующего письма № 2536-ИП (в фед. реестре № п/п 46, рег. № 57) 0,85 применяется к ТЕРм38. Это ошибка? Возможно это поправить?
  2. Вот что посоветовал мне CCCPGAD: "Попробуйте переустановить BDE. Выйдите полностью из программы рик, зайдите: пуск-панель управления-BDE administrator выберите закладку: configuration - Sysstem - Init в поле MAXBUFSIZE должно быть 2048, если значение не такое, то переустановите. После переустановки опять зайдите в "INIT", минимальные значения в графах (цыфры) должны быть не ниже 128. Все поля что ниже, исправьте на 128 и будет вам счастье."
  3. Александр, СПАСИБО Вам за участие! Благодаря CCCPGAD моя проблема вроде как решена!
  4. В пятницу обновила программу до версии 1.3.120712 с диска, выданного региональным дилером. В понедельник в процессе работы при попытке добавить запись через "Ins - Добавить", во вторник (т.е. вчера) тоже в процессе работы при попытке добавить запись через просмотр смет и сегодня (в среду) при попытке добавить расценку из книги РИК выдает "Access violation at address 40009720 in module 'rtl60.bpl'. Read of address 3DDC2603." Окошко с ошибкой не закрывается, приходиться выключать РИК через диспетчер задач. Кто-нибудь, подскажите, как исправить?
  5. СпасиБо! Вроде разобралась... Удельный вес затрат = 0,1932, в к МДС 81–33.2004 удельный вес материалов в постатейной структуре накладных расходов равен 17,12 % и еще добавляется часть удельного веса прочих затрат, на которые начисляется НДС, 0,0551*0,4=0,022 (Расходы на оплату консультационных, информационных, юридических и др. услуг, оплата банковских услуг, расходы на рекламу, расходы по нормативным работам, по проектированию производства работ, выполняемому сторонними организациями и т.д., что составляет около 40% от прочих затрат - 5,51% в накладных расходах.). В письме № НЗ-6292/10 удельный вес затрат = 0,183 из МДС 81-4.99.
  6. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов для расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения?
  7. При установке РИК программа выдает ошибку, посмотрите пожалуйста в прикрепленном файле! Сисадмин попробовал удалить все архиваторы, ошибка все равно есть! Перед установкой Касперский выключили.
  8. Если возможно, скажите пожалуйста по какой расценки клеммники установить? 08-02-411-4 - для сальника подойдет (там трудозатраты 1,03 чел ч), наверно много... ДА? :oops:
  9. Простите, просто не знаю что такое сальник, фото нашла в интернете и то, что он предназначен для герметичного ввода кабеля в оболочку электротехнических изделий... Ничего не поняла... Нету в составе работ соединение жил, значит надо клеммники устанавливать? Ц08-02-148-1 1. Установка и снятие лебедки. 2. Установка и снятие барабана. 3. Установка и снятие роликов. 4. Монтаж и демонтаж переговорной связи. 5. Прокладка кабеля. 6. Проверка состояния изоляции кабеля до и после прокладки. 7. Маркировка.
  10. СпасиБо! :oops: А установка сальников тоже есть в составе работ? :cry:
  11. Мне очень хотелось чтобы работы выходили 2 строками (наименование и Всего с НР и СП), а оборудование только одной (наименование)! Версия та же...
  12. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю нужно ли применять дополнительно расценку на установку клемм и клеммников, или эта работа учтена в составе работ на прокладку кабеля. Если да, то какую? :oops: Может кто-нибудь может объяснить доступным языком, я полный ноль в электрике...
  13. Здравствуйте! При выпуске формы КС-2 ПК выпускает материалы и оборудование двумя строками: сначала - наименование, а потом еще и строку "Всего с НР и СП". Стоимость не меняется (т.е. ничего не начислено), просто строка дублируется, как-то некрасиво... :oops: :roll: Это, наверное, побочный эффект при устанении ошибки http://smetarik.ru/forum/viewtopic.php?t=306 . . . Если возможно, устраните, пожалу-у-у-уйста!!! :oops:
  14. СпасиБо! Знаю... и это знаю... Так всё и вышло... Но "стряпать смету" всё равно придется мне (уж простите но по-другому не могу выразиться) Огромное СпасиБо за помощь!
  15. Здравствуйте! Наш руководитель сервисной службы составил коммерческое предложение для одного завода по сервисному обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции, на интересную сумму. :roll: Заказчик просит обосновать, указать нормочасы, как он выразился, на выполнение предполагаемых работ при обслуживании с ссылкой на нормативные документы. Пытаюсь делать, пока не очень получается, пользовалась сборниками на ремонт (Е65) и на ПНР (Ц103)... Как это будет выглядеть не знаю :cry: Помогите советом - какими сборниками можно еще воспользоваться? :oops:
  16. СпасиБо! Обращалась к местному диллеру дважды с этой ошибкой в программе: в первый раз сказали - "заявка принята, отошлем в Москву разработчикам", второй раз - "так и должно быть" ... Вот поэтому и в виде пожелания... У меня скромный WinРИК Стандарт...
  17. Большое СпасиБо! Вы мне очень сильно помогли!
  18. Большое СпасиБо! Вы мне очень сильно помогли!
  19. Здравствуйте! Я обращаюсь опять к ВАМ за помощью! Пожалуйста, помогите расценить прорезку отверстий в гипоскартоне для прокладки воздуховодов! СпасиБо!
  20. Здравствуйте! При выпуске формы КС-2 , если выбрать "Выводить к каждой норме строку "Всего с НР и СП" программа выпускает только одну строку - наименование работ, а обещанную строку "Всего с НР и СП" игнорирует. :? Если пробовать выпускать со строками "Накладные расходы" или "Сметная прибыль/Плановые накопления" (либо из одну них, либо две сразу) выпускает все как и пожелали. В выпуске по форме МДС тож самое... В более ранних версиях такого не было, только в двух последних: 1.3.091028 и 1.3.100208. Если можно верните, пожалуйста, возможность выпуска формы КС-2 с двумя строками... :oops:
  21. СпасиБо! :oops: Ответьте, пожалуйста, еще на вопросы: 1. Возможно ли до ликвидации компании передать права на использование ПК? Когда она ликвидируется меня держат в неведении. А обновление неоходимо будет месяца через 3, оплатить за обновление сможет только новая компания, как я понимаю, до этого времени и нужно передать права на использование... 2. Я правильно понимаю, что передача прав-оформление новых документов будет небесплатно. Видимо, точную сумму я могу узнать в секретариате..? Но не будет ли эта "процедура" стоит дороже покупки новой программы? И возможно ли передача прав на пользование ПК новой организации безвозмездно! 3. А неясности с НБ Эталон связаны с рег. картой пользователя?
×
×
  • Создать...