Перейти к содержанию
Форум РИК

Ирина Муравлёва

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ирина Муравлёва's Achievements

  1. "видеть" имеется ввиду стройки другого сметчика, чтобы каждый раз не перебрасывать между собой сметы используя скопировать в архив в формате РИК.
  2. Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов: -возможно ли возвращение в старую версию и работа в ней; -если сетевая версия РИК можно ли сделать так, чтобы друг друга "видели" сметчики в сети, как напр. в смете.ру; -каким образом скопировать вариант шаблона концовки другому сметчику по сети; -как сделать объемы отрицательными (т.е. имеется смета на корректировку, необх-мо исключить часть раздела из другой сметы, копируешь данную часть в новую смету и приходиться заходить в каждый объем и ставить знак минус, а другого варианта нет- поправка на объем в начислениях только в положительную сторону может). Спасибо.
  3. Здравствуйте! Удобно было бы при использовании буфера, чтобы можно было вставлять не весь архив буфера, а например применить выделение нескольких позиций из буфера и вставить в нужную смету. Просто часто бывает необходимо сохранение нескольких строк, которые нужны. Очищать буфер каждый раз от лишних строк не удобно, а при подгружении других строк буфер становится ёмким, лишнее приходится при вставке в смету удалять.
  4. Здравствуйте! Возможно ли в программе видеть сметы другого пользователя( как например в программном комплексе smeta.ru). Я пользуюсь для перекидки сметы на другой компьютер путём функции скопировать в архив (архивация РИКа), тогда сохраняются и текущие цены. Есть ли другие варианты работы по сети. Попутный вопрос: почему при перекидке через АРПС не сохраняются текущие цены(базисно-индексн.метод)?
  5. Здравствуйте! Каким образом сделать общую ведомость ресурсов по объекту? Например, собираются все локальные сметы по стройке в одну(названия локальных смет идёт по примечанию). Есть ли вариант попроще. Спасибо.
×
×
  • Создать...