Перейти к содержанию
Форум РИК

Андрей СПП

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Андрей СПП's Achievements

  1. Попробовал. Все хорошо. Только возникло недопонимание: Для редактирования утвержденной сметы необходимо скопировать ее. После этого снимаем статус "Утверждена" с оригинала, в следствии чего она удаляется с сервера. Теперь спокойно редактируем сохраненную копию. После необходимых изменений смету требуется вернуть в архив стройки, из которой она была взята. Для этого ее копируем и вставляем. По другому редактирование сметы, ранее утвержденной, но в которой требуется внести изменения, не получится? Просто сначала я подумал, что статус "Утверждена" как-бы является защитой от несанкционированных изменений. А выходит, что любой может снять этот статус, в результате чего смета просто удалится с сервера.
  2. Мы знаем про необходимость выходить из редактируемой СТРОЙКИ. Поэтому все соблюдено. С компа 1 до сих пор можно без проблем восстановить смету, находящуюся на компе 2. При этом сотрудник на компе 2 будет редактировать любую другую смету (не ту, которую нужно скопировать на комп 1). Сметы могут находится в одном АРХИВЕ строек, но правда в разных СТРОЙКАХ. С компом 3 выскакивает ошибка (
  3. Спасибо за подсказку. Очень интересно. Обязательно попробуем
  4. Каждый специалист составляет свою смету. Например спец. 1 "Общестроительные работы", спец. 2 "ОВ". Спец.2, закончив с "ОВ", приступает к следующей смете (Структурированные кабельные системы). Спец.1 в какое то время так же заканчивает свою смету и собирается скинуть "ОВ" себе на компьютер в стройку объекта, который разрабатывается с целью проверки и дальнейшего выпуска объектной сметы и т.д. Для этого спец.1 просит спеца 2 выйти из редактируемой сметы "СКС" и скинуть "ОВ" в какую-то папку. Вот что я имел в виду. Или вот еще ситуация: Спец.1 составляет какую-то смету. При этом знает, что похожая смета уже была и ее составлял спец.2. Ему удобно было бы использовать существующую смету как аналог. Для этого он должен просмотреть архив строек спеца.2 и выбрать нужный образец. По описанному выше алгоритму придется скинуть весь архив строек от спеца 2 и искать уже в копии архива. При этом архив не будет актуальным, пока не будет обновлен. Гораздо удобнее в любое время без отвлечения кого-то скинуть что нужно.
  5. Спасибо конечно, но это крайне неудобно. Это подразумевает вовлечение в процесс копирования смет сразу двух сотрудников на разных компьютерах. Т.е. на компьютере-доноре специалист должен прекратить свою работу, выйти из редактируемой сметы и дальше по списку команд. Только после этого второй специалист может восстановить смету на втором компьютере. Мы пользуемся описанным мной выше способом (никого не отвлекая) уже 10 лет. И проблема возникла впервые.
  6. 1 компьютер: ОС win7, РИК версии 1.3.180710; 2 компьютер: ОС win10, РИК версии 1.3.180710; 3 компьютер: ОС win7, РИК версии 1.3.190311. Работая на компе 1 в главном окне программы РИК я нажимаю "Правка/Восстановить из архива" и выбираю по локальной сети комп 3, выбираю его архив строек SM_A и нажимаю кнопку "Выбрать". После этого выскакивает первое предупреждение (рис.1). Нажимаю "ОК". Выскакивает второе сообщение (рис.2). Нажимаю "ОК". После этого выскакивает сообщение "Cannot focus a disabled or invisible window." Нажимаю "ОК" и в окне содержания архива ничего нет. Пусто. Работая на компе 2 такая же последовательность действий приводит к такому же результату. Работая на компе 3 аналогичных проблем с восстановлением нужной сметы или стройки из архива строек компьютера 1 и компьютера 2 нет. Все работает хорошо. Раньше версии РИКа на всех компах были одинаковые. Решив, что обновление РИКа на проблемном компе решит проблему, мы его обновили. Ничего не изменилось.
  7. В офисе три рабочих места. У каждого свой локальный ключ. С двух компьютеров пытаемся принять стройку или смету от третьего компьютера по сети. РИК выдает следующие сообщения. Причем с этого проблемного компьютера такие же попытки сохранения смет или стройки от двух других компов проблем не вызывают
×
×
  • Создать...