Перейти к содержанию
Форум РИК

Tan4ik

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Tan4ik's Achievements

  1. Спасибо за оперативный ответ. То есть, если я правильно поняла, РИК устанавливать на новый комп вобще не нужно. Важна установка BDE и драйвера ключа Guardant. Все остальное выполняется простым копированием. Сохранятся ли при таком способе переноса все обновления, выполненные до окончания срока лицензии на бесплатное обновление? Или необходимо будет снова обновить программу и базы?
  2. Подскажите, пожалуйста, как правильно перенести все настройки (профиль) на новый компьютер. WinРИК сейчас стоит на Win7 home edition. Мне на компьютере хотят переустановить виндовс и поставить Win7 prof. Возможен ли вобще перенос настроек? Заранее спасибо.
  3. 3 января попыталась обновить РИК с помощью "Автоматического обновления" В процессе установки антивирус Аваст ругнулся на файл M84TOTER.exe (типа в нем есть вирус Win32:Malware-gen), после чего отправил файл в хранилище. В файле действительно вирус или при его установке нужно отключить антивирусную программу?
  4. Добрый день. Нам надо расчитать смету по ФЕР в базе 2001 г. с пересчетом в цены на май 2009 г. по строчно (для каждой расценки свой индекс). Индексов у нас нет где и как нам их приобрести. И как этот пересчет осуществить. Мы считаем в ТЕР удмуртии и индексы заводим через концовку раздела вручную, а как быть в этом случае не знаем. У нас программы куплены на организацию но пока они проплатят пройдет месяц или больше, а нельзя ли решить этот вопрос в частном порядке. Приобрести индексы к ФЕР на 05.2009 г. Заранее спасибо.
  5. Здравствуйте. Подскажите как распечатать смету в узкой форме. Выбираю выпуск. ставлю точки на узкую, а он выдает лист узкий и пол сметы. Если стоит выбор узкая или широкая то он должен это делать автоматом. Спасибо.
  6. Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно задать формулу при создании глобальных начислений на смету. При создании глобальных начислений на текущую строку есть формула, а на смету нет.
  7. Спасибо попробовала. Но при обращению к сборнику ССЦ- пишет ценовой файл не разрешен к использованию. Как его можно купить? Мы делали запрос к своему региональному представителю в г. Ижевск – тишина уже две недели. Этот файл не открылся, но открылся другой Zen_89_2005-I_1. Решила прочитать справку. Там написано: надо выбирать файл в каталоге. А там пусто. А из директории можно выбрать. Так где файлы выбирать? Решила выбрать в директории. Открылся файл с текущими ценами (базисные пусто). Выбрала поз. С551-0217 Сметная текущая- 14,42 р. Выбираю вставить в смету. В смете появляется позиция с ценой 5,94 р-это что? Как она получилась.? Я индексы пересчета не задавала. В ФТЦ базисных цен не было. Открыла справку. Там есть пример, где в сборнике есть и текущие цены и базисные. Можно ли вставить в смету из ФТЦ базисные цены? И как это сделать? Если выбираешь позицию и вставляется непонятная цена. Заранее спасибо.
  8. А поподробнее можно я ничего не поняла.
  9. Привет. Скачала базу новые технологии часть1 и 2. Установила, а программа выдает файл не разрешен к использованию.
  10. Купили базы Иркутска год назад (проект для Иркутска), но они очень усеченные. монтажных сборников только три 8,10,11 сборники сметных цен бедные. На форуме нашла вкладку где можно скачать базы. Сделала но это один в один наш вариант. Ожидается ли обновление этой базы.
  11. Привет. Все сделала. Все получилось, но мне этот журнал ССЦ нужен не для ресурсного расчета по фактическим ценам, а как базовый сьорник с ценами 2001 г. Там очень много материалов, которых нет в наших сборниках сметных цен. Возможно ли его установить чтоб он открывался в нормативной базе Удмуртия, как сборник со сметными ценами. Раньше у нас была программа сметный калькулятор, а ССЦ продавался на диске. ССЦ копировался как сборник с базовыми ценами.
  12. Спасибо это то самое. В формате рик и надо. А как вставить это в программу?
  13. Привет. В Журнале "Ценообразование и сметное нормирование" № 2 написано что сборник "Сметные цены в строительстве"(ССЦ) будет продаваться разработчиками сметных программ в том чисте и ООО "РИК" по цене 400 руб на 1 место. Как скоро это произойдет.
  14. Привет, скажите пожалуйста, у меня версия РИК "Проф" при распечатке формы КС2 не показывается столбец эксплуатация машин и ЗП машинистов. А мне они необходимы. Форма КС-2 расширенная в выпуске присутствует но не выделена жирным, для чего она тогда предусмотрена. В №2 журнала "Ценообразование и сметное нормирование" написано что сборник "Сметные цены в строительстве" будет выпускаться с привязкой к программе РИК. Как скоро это произойдет?
×
×
  • Создать...