Перейти к содержанию
Форум РИК

Исаев Александр

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.smetarik61.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Исаев Александр's Achievements

  1. Роман1740 я могу Вам позвонить и поговорить по этому поводу. Зайдите на мой сайт smetarik61.ru. Там есть онлайн консультант. Укажите контакт. Я свяжусь с Вами.
  2. Никто уже давно этим не пользуется. Как Вы правильно написали нет никаких обосновывающих документов. Если после торгов смета имеет НДС, а выиграл упрощенщик, то на стадии заключения договора вместо НДС применяется "коэффициент по условиям торгов" (или еще как-то назовите). Максимальное значение 1,2.
  3. А как Вы представляете себе эту концовку? Все обосновывающие документы по этому вопросу давно аннулированы.
  4. Интересно, это по каким же нормативным документам собираетесь компенсацию НДС на материалы и механизмы считать??? Нет уже никаких оправданий для объяснения 12-14 % компенсации для упрощенщика. Прямой путь на каторгу)))))
  5. Какую концовку Вы используете? В базовых ценах или в текущих ценах. Эту концовку сделали сами или скачали? В правом верхнем углу первого листа сметы выводятся итоги - строительные работы, монтажные работы, оборудование. Эти строки формируются автоматически согласно определителей в смете. Если есть монтажные работы или материалы относящиеся к монтажу, то появится строка монтажные работы. Посмотрите в концовке сметы, есть ли там итог - монтажные работы, если есть, то значит и наверху справа будет итоговая строка. Есть разные способы влиять на эту группу записей. Нужно четко знать, что Вы хотите.
  6. Посмотрите у меня на сайте рекомендации по вводу не базовых (прайсовых) позиций. Если Вам это подойдет, то не нужно будет менять индекс пересчета в текущие цены у каждой позиции. Ссылка http://smetarik61.ru/vvod_praisov
  7. Спасибо за зацепку "но нет и приказа МРР от 04.09.2009 N 321 об утверждении ФЕР-2001 госэталон". Как-то я сразу не сообразил. Хотя вряд ли сработает, но все таки. Еще раз спасибо.
  8. Каким официальным документом и когда был упразднен коэффициент 0,8 к прямым затратам сб.8 2,3 отд. к ФЕР? Да, есть письмо Минрегиона 14095/08...., но его не признают некоторые федеральные экспертизы. Ссылаются на то, что его нет в ныне действующем реестре нормативных баз. У нас, например, в технической части к региональным индексам написано. И все вроде ясно. Но как тут быть и не знаю. Впрочем конечно знаю, но нельзя. Может какую ссылочку на безоговорочный документ дадите.
  9. Спасибо. Можете мне выслать диапазоны расценок у которых базовые поправки РИКа не полные? isa_dm@mail.ru
  10. Расценки Ц37-01-014-... В базовых поправках по этой группе расценок нет пункта ОП 1.37.8. 1.37.8. Расценками табл. 37-01-002, 37-01-014 предусмотрен монтаж оборудования при помощи мостовых кранов. При изменении условий производства работ следует применять поправочные коэффициенты: при замене мостового крана самоходным: к затратам труда и оплате труда рабочих – 1,2; к оплате труда машинистов – 1,15. Затраты на эксплуатацию самоходного крана следует определять по времени работы мостового крана с коэффициентом 1,2; при замене мостового крана такелажными средствами: к затратам труда и оплате труда рабочих – 1,4; к оплате труда машинистов – 1,3. Затраты на эксплуатацию такелажных средств следует определять по времени работы мостового крана с коэффициентом 1,4. Есть причины или это ошибка?
  11. Я осваивал этот редактор интуитивно. Сделал несколько шаблонов и передал клиентам. Некоторые продвинутые используют и сейчас. Не для всех выходных форм есть стартовые шаблоны. У разработчиков наверное много других забот. Ну а вообще этот редактор и вовсе будет не нужен, если доработать генератор выходных форм. Первая попытка уже была сделана года 2 назад, но пока без успеха.
  12. Модераторы посмотрите раздел пользователи. Там с лета 2013 бурду залили и продолжают.
  13. Можно еще при выводе в Офис в параметрах выходной формы в закладке Столбцы добавить графу с материалами.
  14. Таскаете расценки используя Alt+Правая кнопка мыши? Помечаете расценки используя левый CTRL? С описанными неудобствами в работе программы согласен полностью. Напишите по электронке или позвоните в отдел техподдержки Наталье Петровне или Александру Абрамовичу. Думаю так будет быстрее.
  15. Определитель ставим только в одной расценке, а дальше копируем и вставляем куда надо. Довольно быстро с использованием функции выделить по диапазону или через левый CTRL и мышью помечаем то, куда надо вставить. Ручку можно купить в Интернете с доставкой. Мне она обошлась кажется в 5300 руб. В драйвере уже встроен файнридер с распознаванием текстов и переводом в символьный формат в любое открытое приложение (там где стоит курсор). Поищите на сайтах Москвы и Питера. Мы уже завезли и продали 25 шт. Клиент еще не въехал как следует, но продвинутые уже все поняли и мы завезли еще 15. Смешные объемы конечно, но подождем еще, доходит медленно к сожалению. АРПС в сравнении не выдерживает, потому что после конвертации приходится корректировать шифры расценок и применять команду «Действия» -> «Восстановить базовые значения расценок» -> «Для всей сметы». По поводу ввода объемов советую использовать функцию Ctrl+Enter. Может не совсем удобно, но эта улица с двухсторонним движением. Либо Ручку-сканер если на бумаге. Для ввода не базовых расценок у нас есть правило – Шифр расценки должен быть «С1», а в примечании к шифру пишите что хотите (Прайс ООО «Финиш» от ….), следующий материал, либо оборудование С2 и т.д. (хорошо чтобы не было одинаковых). РИК «С» понимает как материал и тогда будет Вам счастье в РЖД формах (может быть).
×
×
  • Создать...